Общество Суд Читы взыскал 6,7 млн рублей с застройщика, вовремя не построившего заказчику дом

Суд Читы взыскал 6,7 млн рублей с застройщика, вовремя не построившего заказчику дом

Центральный суд Читы взыскал с ООО «Вант» уплаченные по договору 6,7 миллиона рублей за то, что застройщик не заключил с истцом основной договор купли-продажи и не построил жилой дом.

Центральный суд Читы взыскал с ООО «Вант» уплаченные по договору 6,7 миллиона рублей за то, что застройщик не заключил с истцом основной договор купли-продажи и не построил жилой дом, сообщается 24 июля на сайте суда.

«Истица в 2012 году заключила предварительный договор купли-продажи жилого дома с ООО «Вант», уплатив за строительство дома 6,75 миллиона рублей. В срок до 30 ноября 2013 года ответчик обязался заключить с истцом основной договор купли-продажи дома, осуществив его строительство в микрорайоне Отрадный в Чите. Но до настоящего времени жилой дом не построен, договор между сторонами не заключён», – говорится в сообщении.

Представитель ответчика заявил, что деньги, полученные от истца, компания вложила в строительство дома, работы по которому выполнены на 73,5%, поэтому оснований для удовлетворения иска нет. Однако суд обязал ООО «Вант» выплатить указанную сумму, включая судебные расходы почти на семь тысяч рублей и проценты за пользование чужими деньгами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления