Общество Камеры видеофиксации на треногах в Чите могут выставлять гражданские лица - ГИБДД

Камеры видеофиксации на треногах в Чите могут выставлять гражданские лица - ГИБДД

Гражданские лица, не имеющие отношения к органам внутренних дел, имеют право выставлять комплексы фотовидеофиксации «Арена», поскольку инструкции по использованию не требует особых навыков работы с рулеткой и на компьютере.

Гражданские лица, не имеющие отношения к органам внутренних дел, имеют право выставлять комплексы фотовидеофиксации «Арена», поскольку инструкции по использованию не требует особых навыков работы с рулеткой и на компьютере, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июля в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.

«Инструкция по использованию передвижных комплексов «Арена», как и всех остальных, не содержит в себе никаких требований к обслуживающему персоналу. В любом случае, фотоматериал, полученный с камер, будет дополнительно оцениваться аттестованным сотрудником ГИБДД, и только он вправе принимать решение о наложении штрафа», - уточнили в ведомстве.

Все штрафы за нарушения ПДД, вне зависимости от того, кто охранял комплекс во время его работы, поступают в бюджет Забайкальского края в 100% размере.

Табличка «Фотовидеофиксация» и разметка применяется для информирования о возможной фиксации нарушений ПДД только стационарными камерами. Такая табличка может применяться только с другими определёнными дорожными знаками, например, «Ограничение максимальной скорости».

До конца 2015 года запланирована приобретение и установка 89 стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, 135 камер АПК «Безопасный город», пяти мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД, модернизация и обслуживание 30 передвижных комплексов фиксации нарушений скоростного режима «Арена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления