Общество Жители п. Заречный обратятся к властям Забайкалья с просьбой восстановить местный клуб

Жители п. Заречный обратятся к властям Забайкалья с просьбой восстановить местный клуб

Жители посёлка Заречный в Чите начали сбор подписей под обращением к краевым и городским властям с просьбой восстановить функционирование местного клуба, в здании которого расположена автомастерская.

Жители посёлка Заречный в Чите при поддержке городского комитета КПРФ начали сбор подписей под обращением в Общественную палату России, к губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому и в читинскую думу с просьбой восстановить функционирование местного клуба, в здании которого сегодня расположена автомастерская и магазин, сообщает интернет-телеканал «Красная линия».

«Существовал проект размещения медпункта, аптеки и парикмахерской и других услуг для населения в здании клуба. Должны были реконструировать зал, помещения для кружковой работы и библиотеки, но ничего не сделано. Предприниматель, которому досталось здание, выбросил из зрительного зала кресла и сцену, пошли на свалку библиотечные книги. Теперь здесь разместились автомастерская и стоянка, в помещении библиотеки торгуют продуктами и пивом», – говорится в сюжете телеканала.

По словам первого секретаря горкома КПРФ Владимира Тонких, жители подготовят письмо к сити-менеджеру Владимиру Забелину и главе города Анатолию Михалёву. Если со стороны властей не будут приниматься меры, коммунисты намерены использовать «большую трибуну», чтобы привлечь внимание населения к этой проблеме.

По данным сайта телеканала, «Красная Линия» – проект КПРФ. Большую часть эфирного времени занимают программы собственного производства: документальные фильмы, специальные репортажи, политические ток-шоу, интервью с учеными, политиками, экономистами и общественными деятелями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления