Общество Жительница Горного, жаловавшаяся Ильковскому на чиновников, за полгода не получила ответа

Жительница Горного, жаловавшаяся Ильковскому на чиновников, за полгода не получила ответа

Приёмная мать Елена Галимон из посёлка Горный Забайкальского края, в феврале жаловавшаяся губернатору Константину Ильковскому на проблемы с жильём и обвинения чиновников в корысти, за полгода не получила ответа.

Приёмная мать Елена Галимон из посёлка Горный Забайкальского края, в феврале жаловавшаяся губернатору Константину Ильковскому на проблемы с жильём и обвинения чиновников в корысти, 31 июля сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что за полгода не получила ответа.

На встрече жителей посёлка Горный с губернатором Константином Ильковским Елена Галимон, в одиночку воспитывающая двух приёмных детей, пожаловалась, что в ответ на её просьбу об улучшении жилищных условий чиновники местной администрации обвинили её в попытке получить квартиру за счёт сирот. Ильковский отдельно поговорил с женщиной после завершения встречи, а комментируя случай журналистам, назвал его «вопиющим безобразием» и пообещал разобраться в проблеме.

«C февраля никаких действий не было предпринято. Мне никто не звонил, не писал. Ничего», - сказала Елена Галимон.

Квартира, где живёт приёмная мать, находится на улице Таёжной в 28 километрах от посёлка Горный, но официально считается его частью. Женщина хочет переехать ближе к центру посёлка, чтобы найти работу, так как в районе улицы Таёжной нет никаких вакансий. Работать в Горном она не может, потому что автобус из посёлка возвращается только в 22.00.

В ответ на просьбу о выделении квартиры в посёлке местная администрация, по её словам, предложила жильё в соседнем доме, что не решило бы проблему с трудоустройством.

«Я обращалась к уполномоченному по правам ребёнка в Забайкальском крае, который переадресовал письмо администрации посёлка. Там дали ответ, который я читала губернатору: «в действиях усматривается намерение улучшить своё материальное положение и жилищные условия за счёт установления опеки над детьми». Я писала главе комитета госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елене Мизулиной и президенту, но администрация всем отвечает, что предложенной квартиры я отказалась, но не уточняет про 28 километров бездорожья и пять аварийных мостов. Юридически это один городок».

Руководитель администрации Горного Александр Железцов отказался комментировать ситуацию корреспонденту ИА «Чита.Ру»: «Вы не туда звоните, спрашивайте Ильковского. Распоряжения он давал, но я же не перед вами должен отчитываться. Вы напишите, мы вам ответим. Это не телефонный разговор».

Комментарий главы Горного Виктора Карнауха получить не удалось.

В пресс-службе губернатора корреспонденту ИА «Чита.Ру» пообещали прокомментировать ситуацию позже, после уточнения данных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления