CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Ильковский: Возвращение часового пояса для Забайкалья возможно только через год

Ильковский: Возвращение часового пояса для Забайкалья возможно только через год

Вернуть Забайкалью шестичасовую разницу с Москвой возможно лишь через год.

Вернуть Забайкалью шестичасовую разницу с Москвой возможно лишь через год, сообщил 3 августа в прямом эфире телеканала «Альтес» глава региона Константин Ильковский.

«Как минимум, мы год должны прожить по этому времени. Врачи должны дать заключение. Думаю, через год это возможно», — сказал Ильковский.

Стрелки на два часа назад в Забайкальском крае перевели 26 октября 2014 года. Таким образом, регион перешёл в один часовой пояс с Иркутской областью, где разница с Москвой составляет пять часов. После этого на новый график работы с 9.00 на 8.00 перестроились государственные, муниципальные, образовательные учреждения региона.

Через две недели после перевода времени волонтёры собрали около 60 тысяч подписей за то, чтобы Забайкалью вернули шестичасовую разницу с Москвой. Забайкальское отделение народного фронта обратилось в региональное заксобрание с просьбой поддержать перевод времени на час вперёд. Проект закона о переводе стрелок в Забайкалье внесён на рассмотрение комитета по охране здоровья в Госдуме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления