Общество Улица Купеческая конца XIX века появится в Нерчинске на День города

Улица Купеческая конца XIX века появится в Нерчинске на День города

Улица Купеческая, на которую выйдут лоточники и светское общество, появится в Нерчинске во время празднования Дня города.

Улица Купеческая, на которую выйдут лоточники и светское общество, появится в Нерчинске во время празднования Дня города, сообщается 11 августа на официальном сайте Нерчинского района.

«Идея возникла несколько лет назад, когда мы готовились к 360-летию Нерчинска. Хотелось окунуть жителей и гостей города в атмосферу конца XIX – начала XX веков, показать возрождение нерчинского купечества и вместе с этим – колоритность и многонациональность Забайкалья», - приведены на сайте слова режиссёра Нерчинского народного театра Валерия Терентьева.

В День города 22 августа на улицу Советская выйдут купцы, лоточники, казаки и светское общество. На этой улице, которая на несколько часов станет называться Купеческой, можно будет встретить китайскую династию, музыкантов, чистильщика обуви, послушать стихотворения местных авторов о Нерчинске и посетить старинный салон красоты.

По словам Терентьева, это только часть всей задумки, и к следующему юбилею Нерчинска деталей и участников станет больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления