Общество КПРФ Забайкалья поддержит идею флешмоба «Селфи с Лениным»

КПРФ Забайкалья поддержит идею флешмоба «Селфи с Лениным»

Региональное отделение КПРФ поддержит в Забайкальском крае проведение всероссийского флешмоба «Селфи с Лениным».

Региональное отделение КПРФ поддержит в Забайкальском крае проведение всероссийского флешмоба «Селфи с Лениным», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 августа депутат гордумы, второй секретарь Читинского горкома КПРФ Екатерина Щербакова.

«Хотелось бы, во-первых, применять наше слово вместо «селфи» – автопортрет. Я положительно отношусь к тому, что люди интересуются этим человеком, фотографируются. Сегодня молодые люди знают в основном только то, что этому человеку есть памятник, есть названные его именем улицы, а кто это такой, что это за личность, не знают. Региональное отделение, горком КПРФ поддержит эту акцию, как стимул к изучению личности Ленина и, в конечном итоге, истории нашей страны», – сказала собеседник агентства.

Идею организовать всероссийский флешмоб «Селфи с Лениным» предложили в июле лидеру КПРФ Геннадию Зюганову представители комсомольской организации Республики Коми. Зюганов поддержал инициативу, отметив, что благодаря ей можно увидеть, в каком состоянии находятся памятники Ленину. По словам инициаторов акции, проведение конкурса на лучшее селфи позволило бы наполнить интернет актуальными образами Ленина без негативных коннотаций и популяризировать его имя в молодёжной среде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления