Общество Агинское Прокуратура через суд обяжет власти Агинского построить ливневую канализацию в посёлке

Прокуратура через суд обяжет власти Агинского построить ливневую канализацию в посёлке

Прокуратура предъявила иск в суд с требованием обязать администрацию посёлка Агинское Забайкальского края построить ливневую канализацию.

Прокуратура предъявила иск в суд с требованием обязать администрацию посёлка Агинское Забайкальского края построить ливневую канализацию, а также очистить от луж дороги и тротуары рядом с социально значимыми объектами, сообщается 20 августа на сайте краевой прокуратуры.

«Ежегодно в период ливневых дождей происходит затопление водой тротуаров, дорог, обочин в посёлке Агинское. При этом в связи с образованием огромных луж ограничивается проход к зданию управления пенсионного фонда, которое выполняет социальные функции, туда обращаются пожилые люди, инвалиды. Кроме того, отсутствует подход к нерегулируемому пешеходному переходу в связи с его затоплением. Также в связи с затоплением дороги, тротуара ограничивается движение транспортных средств и пешеходов. Принимаемые администрацией посёлка меры по водоотведению ливневых вод явно недостаточны», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, прокуратура через суд хочет обязать администрацию Агинского организовать водоотведение ливневых вод, а также очистить от ливневых вод дорогу, обочину, тротуар вблизи зданий №73, 75 по улице Базара Ринчино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления