CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Помощник машиниста из Забайкалья не смог доказать в суде, что законно окончил училище

Помощник машиниста из Забайкалья не смог доказать в суде, что законно окончил училище

Суд признал незаконными документы об образовании помощника машиниста электровоза, работающего в локомотивном депо станции Хилок ЗабЖД, так как он поступил в училище по поддельному аттестату.

Суд признал незаконными документы о профессиональном образовании помощника машиниста электровоза, работающего в локомотивном депо станции Хилок ЗабЖД, так как он поступил в училище по поддельному аттестату, сообщается 21 августа на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Проверка показала, что мужчина, не имея среднего общего образования, поступил в Хилокское училище №3, представив подложный аттестат. Окончив училище, он получил свидетельство о присвоении квалификации «помощник машиниста электровоза», после чего был принят на работу по специальности», - говорится в сообщении.

По информации сайта, не согласившись с решением суда первой инстанции, ОАО «РЖД» обжаловало его в апелляционном порядке, указав, что помощник машиниста прошёл полный курс обучения в училище, успешно сдал экзамены.

«Однако, судебная коллегия Забайкальского краевого суда не нашла оснований для отмены или изменения решения суда первой инстанции, доводы железной дороги признаны несостоятельными и отклонены», - также сказано на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления