Общество Военные России и Монголии провели боевые стрельбы на учениях в Забайкалье

Военные России и Монголии провели боевые стрельбы на учениях в Забайкалье

Военнослужащие из Монголии и России, участвующие в совместном с российскими войсками учении «Селенга-2015» на полигоне Цугол в Забайкальском крае, провели первую совместную тренировку с боевой стрельбой.

Военнослужащие из Монголии и России, участвующие в совместном с российскими войсками учении «Селенга-2015» на полигоне Цугол в Забайкальском крае, провели первую совместную тренировку с боевой стрельбой, а также отработали взаимодействие на поле боя, сообщается 22 августа на сайте Минобороны России.

"Подразделения Восточного военного округа и Вооружённых Сил Монголии провели первую совместную тренировку с боевой стрельбой, в ходе которой отработали маршруты выдвижения и вопросы взаимодействия с вертолётами армейской авиации авиабазы ВВО. Объединённым штабом руководства учением согласованы сигналы управления и взаимодействия, порядок огневого поражения условного противника. Уже состоялось первое практическое занятие по преодолению водной преграды на нескольких видах сухопутной техники Вооружённых сил РФ: танк Т-72Б3, боевая машина пехоты БМП-2, бронетранспортёрах", - говорится в сообщении.

В ходе которого инструктора от отдельного танкового соединения ВВО обучили экипажи ВС Монголии особенностям форсирования водной преграды.

От Монголии в учении принимает участие тактическая группировка мотострелкового батальона, будут использованы боевые машины пехоты, бронетранспортёры, танки Т-72, реактивная система залпового огня (РСЗО) БМ-21, миномёты. Всего от Монголии будет задействовано 54 единицы вооружения и военной техники. От Восточного военного округа, принимают участие танковый батальон, мотострелковая рота, миномётная, самоходная артиллерийская и реактивная батареи, подразделения огнеметчиков, снайперов, разведки и РХБ защиты. Всего с двух сторон задействовано около 850 военнослужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления