Общество Волонтёры разбили палаточный лагерь для участников «Зарницы» в Чите

Волонтёры разбили палаточный лагерь для участников «Зарницы» в Чите

Волонтёры всероссийской игры «Зарница», финал которой второй год подряд проходит в Забайкальском крае, установили палатки для полевого лагеря на территории кинологического центра в посёлке Песчанка в Чите для 300 человек из разных регионов страны.

Волонтёры всероссийской игры «Зарница», финал которой второй год подряд проходит в Забайкальском крае, помогли установить палатки для полевого лагеря на территории кинологического центра в посёлке Песчанка в Чите для участников из разных регионов страны, сообщили ИА "Чита.Ру" 22 августа в пресс-центре игры.

"В палаточном городке будут проживать волонтёры и участники игры со всей России. Всего четыре часа понадобилось небольшой группе энтузиастов для того, чтобы установить и укрепить не менее 40 восьмиместных палаток. Все участники будут проживать в полевых условиях, согласно воинскому уставу. В лагере расположены палатки для проживания участников и организаторов, полевая кухня, бани и умывальники. Также на территории лагеря есть сцена для проведения вечерних мероприятий", - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, заезд участник запланирован 25 августа. Масштабные действия игры развернутся с 26 августа по 3 сентября.

«Зарница» — пионерская военно-спортивная игра, проходившая на территории СССР, являлась одной из основных элементов подготовки молодёжи. В 2014 году на фестивале «Студенческая весна стран ШОС» в Забайкалье состоялась первая игра «Зарница» на нескольких площадках Читы. Победителем стала команда из Новосибирской области, которая также примет участие во финале в 2015 году.

На проведение игры выделено 40 миллионов рублей из краевого и 5 миллионов из федерального бюджетов. Комитеты Совета Федерации по обороне и безопасности и социальной политике одобрили идею создания федерального центра «Зарницы» в Забайкальском крае и рекомендовали правительству России рассмотреть этот вопрос. Дату проведения перенесли с начала июля, дабы приурочить к 70-летию окончания Второй мировой войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления