Общество Депутат от КПРФ Щербакова вышла на пикет против «Зарницы» к «Мегаполису» в Чите

Депутат от КПРФ Щербакова вышла на пикет против «Зарницы» к «Мегаполису» в Чите

Депутат гордумы Читы от КПРФ Екатерина Щербакова 26 августа вышла на одиночный пикет против «Зарницы» к зданию дворца молодёжи «Мегаполис Спорт», где проходит церемония открытия военных игр.

Депутат гордумы Читы от КПРФ Екатерина Щербакова 26 августа вышла на одиночный пикет против «Зарницы» к зданию дворца молодёжи «Мегаполис-Спорта», где проходит церемония открытия военных игр, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Читинский горком КПРФ после отказа городских властей в проведении массового пикета против «Зарницы» анонсировал серию одиночных пикетов в посёлке Песчанка.

«Мы считаем, что эта «Зарница» всего лишь шоу, проходит она не для наших детей и не соответствует тем требованиям, которые предъявлялись в советское время. Во-первых, нас не устраивают условия проведения, поскольку участники, - это, в основном молодые люди, которые должны служить в армии или уже отслужить. Во-вторых, проведение таких мероприятий на фоне дефицитного бюджета неприемлемо», - сказала Щербакова.

По её словам, два одиночных пикета против «Зарницы», которые прошли в Песчанке в этот же день ранее, нашли одобрение у прохожих. Проблем с полицией не было. На плакате Щербаковой написано «Верните «Зарницу» детям». Помимо Щербаковой в пикете участвуют ещё две девушки.

Всероссийская игра «Зарница» пройдёт под Читой в канун 70-летия победы над Японией во Второй мировой войне с 26 августа по 3 сентября. На проведение игры выделено 40 миллионов рублей из краевого и 5 миллионов из федерального бюджетов. По словам организаторов, участие в игре примут тысяча участников из 30 регионов России. Это уже вторая игра для Читы, первая прошла в 2014 году на фестивале «Студенческая весна стран ШОС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления