Общество Российско-монгольские военные учения в Забайкалье завершились боевыми стрельбами

Российско-монгольские военные учения в Забайкалье завершились боевыми стрельбами

Совместные российско-монгольские военные учения «Селенга-2015», проходившие на полигоне «Цугол» в Могойтуйском районе Забайкальского края, завершились 26 августа масштабными боевыми стрельбами.

Совместные российско-монгольские военные учения «Селенга-2015», проходившие на полигоне «Цугол» в Могойтуйском районе Забайкальского края, завершились 26 августа масштабными боевыми стрельбами, сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

«Три российских и одна монгольская танковые роты на танках Т-72, сводные мотострелковые и разведывательные батальоны на БМП-2, БТР-80 и БТР-82А под прикрытием вертолетов армейской авиации Ми-24, Ми-8 и штурмовиков Су-25 осуществили захват плацдарма в указанном районе и уничтожение условных незаконных вооружённых формирований», – говорится в сообщении.

После успешного завершения практического этапа контртеррористической операции на полигоне Цугол состоялся парад механизированной колонны боевой техники.

По информации РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы Восточного военного округа Александра Гордеева, руководство учений оценило высокий уровень их проведения.

Российско-монгольские учения «Селенга» проводятся ежегодно с 2008 года. Два последних года они проводились в Монголии. Объединённая группировка войск во время учений отрабатывает совместные действия при контртеррористической операции с высадкой десанта и форсированием водных преград. В этом году в учениях были задействованы около 90 единиц вооружения и военной техники, включая штурмовики Су-25, вертолёты Ми-8 АМТШ и Ми-24. С обеих сторон приняли участие около 850 военнослужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления