Общество Ильковский: Мой телефон стоит 3,5 тыс. руб. и в нём нет других функций, кроме звонка и SMS

Ильковский: Мой телефон стоит 3,5 тыс. руб. и в нём нет других функций, кроме звонка и SMS

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, комментируя заявление секретаря Совбеза РФ о недопустимости использования чиновниками иностранных мессенджеров, заявил, что не пользуется ими, а его телефон стоит 3,5 тысячи рублей.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, комментируя газете «Известия» заявление секретаря Совета безопасности РФ о недопустимости использования чиновниками иностранных сервисов для отправки сообщений, заявил, что не пользуется сервисом WhatsApp, а его телефон стоит 3,5 тысячи рублей. Комментарий Ильковского опубликован 27 августа на сайте газеты.

«Мой телефон стоит 3,5 тысячи рублей, и в нём нет других опций, кроме функций звонка и отправления SMS. WhatsApp я не пользовался и не собираюсь, так что проблемы в ограничениях для меня нет никакой. Телефон для меня – это звонки и в крайнем случае SMS», – сказал Ильковский.

На вопрос «Известий», будет ли он ограничивать местных чиновников, Ильковский ответил, что если появится соответствующее распоряжение, «тогда и встанет вопрос о его реализации», а сейчас пользование смартфонами — личное дело самих служащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления