Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Митинг против аренды земли китайцами перенесли на площадь Революции в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ63
ЪЫЬ
28 авг 2015 в 22:06

Наивно полагать, что в мэрии станут нам помогать. Для них возможный ход — волокитным образом саботировать, всячески провоцировать на нарушения, и при этом самим не попасть под санкцию закона. Противопоставить этому можно лишь чёткую организованность (не прошение о согласовании, а уведомление о проведении; в формулировках выписывать строки Конституции и закона, без нагрузочной информации..). Верное поведение — поставить их в такие рамки, когда они ВЫНУЖДЕНЫ будут исполнить свои обязанности.
Не перекладывай свою ответственность на власть. Чем менее органы власти ответственны, тем больше возможности управлять страной помимо их воли. Не упускай такую возможность.

ЪЫЬ
28 авг 2015 в 23:19

Оставил комментарий и не пришёл на митинг — продал Родину за доступ к Интернет.

Телков Александр
29 авг 2015 в 05:45

Необходимо на митинге не только отвергнуть идею губернатора Ильковского Константина Константиновича о передаче 115 тыс. га. сельскохозяйственных земель в аренду китайским инвесторам, в какую бы форму не было это облечено, как идею опасную, неэффективную и вредную как для Забайкальского края, так и нарушающую полноту суверенитета страны.
Но также нужно дать положительный импульс. Донести до населения края, руководства страны и китайских инвесторов, что Забайкальский край готов участвовать в международном разделении труда в азиатском регионе. Использовать близкое расположение китайского рынка с большим потенциалом потребления зерновых, другой сельхозпродукции.
Что будем и в лесопользовании, постепенно, арендный подход, китайскими инвесторами, заменять лесопромышленным, российскими предприятиями.
Что через рациональное использование ресурсов: леса, рек и сельскохозяйственных земель в Забайкальском крае будем обеспечивать перевод его из дотационного в категорию региона донора. Путем развития Забайкальского края будем добиваться увеличение доходов жителей и бюджета края. Чтобы край становился привлекательным для собственного населения.
Что задача митинга создать жителям перспективу в жизни, чтобы прекратился их отток. А напротив его сменил приток населения из других регионов России.

Банзай!
29 авг 2015 в 14:51

Щас! еще пару городов в КНР жахнет в огне! И все успокоится!

про вермя
29 авг 2015 в 08:09

Почему время выбрали неудачное, в самый разгар дачного сезона и летнего отдыха.

хау
29 авг 2015 в 20:55

выжгли для китайцев территорию, перешли в Бурятию щас там выжигают. то ли еще будет

loza
29 авг 2015 в 10:10

мне вот интересно как те кто протестует зарабатывает на жизнь? наверное выпускают качественные автомобили или забайкалье является лидером в сфере IT технологий? к сожалению наша страна живет за счет продажи ресурсов и я не вижу разницы между продажей нефти и газа и сдачей в аренду земли.

Да и нет
29 авг 2015 в 17:41

А главный коммунист региона- г-н Мерзликин будет на митинге? Или ему не комильфо?

Школьные рюкзачки
28 авг 2015 в 22:37

У нас там ярмарка для детей к школе, зачем вы нам нужны?

Грачёв м.г.
28 авг 2015 в 23:09

Боятся,Путин прилетает.

1234567890123456
28 авг 2015 в 23:53

отдать всё и остаться на бобах

ILiveInMoskow
29 авг 2015 в 00:01

Митинги, митинги.кто вас спрашивать то будет? наивные люди.сколько было митингов - хоть один принес желаемый результат?!

один пиар
30 авг 2015 в 17:14

Ребята зарабатывают баллы на неоднозначной теме. Просто одно дело когда тема обсуждается в формате форумов, круглых столов с приведением аргументов, привлечением экспертов, а другое дело когда проводятся распиаренные публичные акции с лозунгами, но не с объяснениями.

вот так
30 авг 2015 в 17:53

А что ты сможежь сделать со своей землёю.Не сил, не желания.Вот так и будешь стоять с плакатом

Я хочу работать
30 авг 2015 в 17:57

Работать надо а не заниматься болтологией

михл
30 авг 2015 в 17:19

Большинство людей просто реагируют на слова «аренда земли» и «китайцы», и этим сомнительная группа так называемых «патриотов края» пользуется для привлечения внимания. Хотя на самом деле речь идет о реальном инвестиционном проекте, заключающимся в создании Российского предприятия с привлечением китайского капитала для освоения пустующих земель.

за аренду
30 авг 2015 в 17:42

Не понимаю зачем вся эта надуманая шумиха. Показывают что они есть. А на самом деле ни какого толку, одни лозунги и пустые призывы. Что лучше пусть земля зарастает бурьяном и приходит в негодность.Это хе аренда, а не в собственность.

Серафима
29 авг 2015 в 17:47

Мне как женщине приятно, что они могут так работать языком. А как гражданину - одни слова и никаких действий

Заслуж деятель
29 авг 2015 в 17:45

Сам не пойду и вам не советую. какие-то лозунги не вразумительные. Где план конкретных действий. Критикуешь - предлагай - предлагаешь - действуй

антимайдан
29 авг 2015 в 17:42

Уважаемые коммунисты , вам надо самим идти и работать как наши деды и отцы работали. А не митинговать, не кричать, смуту не поднимать. А то как импотенты - только языком

Ванга ЗК
28 авг 2015 в 23:13

5 тысяч человек бьюсь об заклад. что из численности придут только 100-200 чел . не больше.

за державу
28 авг 2015 в 23:11

Он добавил, что на участие в митинге заявлено 5 тысяч человек ))) из них 4800 троллей :)

Ивван Еввстегнееввич
29 авг 2015 в 17:44

Народ, не слушайте коммунистов - они сладко поют, а работать по-прежнему не кому

Продам Родину за деньги