Общество Страна и мир Берлин возглавил список самых недорогих европейских направлений для поездок осенью

Берлин возглавил список самых недорогих европейских направлений для поездок осенью

Берлин осенью 2015 года станет самым дешёвым направлением для поездок в Европу, Петербург - для поездок по России.

Берлин осенью 2015 года станет самым дешёвым направлением для поездок в Европу, Петербург - для поездок по России, сообщает 28 августа «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службе онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com.

«Специалисты сервиса изучили самые бюджетные варианты перелёта туда-обратно и проживания в отеле или хостеле продолжительностью в семь дней. Перелёт из Москвы в Берлин и обратно с сентября по ноябрь будет стоить 12,7 тысячи рублей. При этом столица Германии предлагает самые бюджетные в Европе варианты размещения: неделю можно прожить всего за 4,4 тысячи рублей. При этом поездка в другой немецкий город, например, Мюнхен, обойдётся намного дороже. Только на перелёт придётся потратить 11 тысяч рублей, и ещё 10,4 тысячи – на проживание за неделю. Примерно столько же будет стоить недельное путешествие в Вену: билеты обойдутся в 11,8 тысячи рублей, а проживание – в 8,8 тысячи», - говорится в сообщении.

Самые дешёвые варианты перелётов осенью предлагает Швеция. Перелёт по маршруту Москва-Стокгольм-Москва в период с сентября по ноябрь обойдётся в 9,6 тысячи рублей. В то же время недельное проживание в гостиницах шведской столицы обойдётся минимум в 10,6 тысячи рублей. Также в список бюджетных направлений попали Стамбул (перелёт туда-обратно плюс проживание от 18,7 тысячи), Рига (21 тысяча) и Амстердам (21,6 тысячи).

При этом недельный отдых в Амстердаме стоит ровно столько же, сколько недельная поездка в Сочи. При небольшой стоимости перелёта в столицу зимней Олимпиады (от 6,2 тысячи рублей), самый недорогой вариант недельного проживания здесь обойдётся в 15,5 тысячи

Самая дешёвая поездка по России осенью предлагается из Москвы в Санкт-Петербург. Отдохнуть неделю с учётом перелёта этой осенью можно будет за 7,6 тысячи рублей.

На втором месте списка бюджетных российских направлений – Минеральные воды. Перелёт обойдётся в 6,5 тысячи. Однако туристы редко остаются в Минводах, и направляются в Пятигорск и Кисловодск. На все эти города приходится один аэропорт, так что минимальная стоимость перелёта для всех одинаковая. А вот цена на недельное проживание значительно отличается: в Минводах – от 2,7 тысячи, в Пятигорске – от 6,8 тысячи, в Кисловодске – от 8,1 тысячи.

Также недорого можно будет съездить в Калининград (от 9,6 тысячи за путешествие), Симферополь (от 10,4 тысячи) и Казань (от 10,9 тысячи).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления