Общество 19 волонтёров выехали из Читы на поиски пропавшего на Алханае туриста

19 волонтёров выехали из Читы на поиски пропавшего на Алханае туриста

Группа волонтёров в числе 19 человек выехала из Читы на поиски туриста Станислава Щербакова, который сбился с маршрута и потерялся в национальном парке «Алханай» 18 августа.

Группа волонтёров в числе 19 человек выехала из Читы на поиски туриста Станислава Щербакова, который сбился с маршрута и потерялся в национальном парке «Алханай» 18 августа, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 августа координатор Поискового отряда имени Кости Долгова Денис Широбоков.

Заявление о пропавшем туристе поступило в полицию 18 августа от его спутницы. Женщина сообщила, что пройти по маршруту до местности «Храм-Ворота» на Алханае они решили без сопровождения гида. Возвращаясь в лагерь, мужчина отстал от спутницы, ссылаясь на плохое самочувствие.

«Администрация Читы выделила нам автобус до 20.00. Если будут желающие, то руководство нацпарка «Алханай» обещало предоставить ночлег», – сказал собеседник агентства.

Ранее в группе отряда в соцсети «Вконтакте» сообщалось, что Станислав Щербаков – охотник и бывший морской пехотинец. На момент пропажи имел при себе зажигалку, ёмкость под воду и сумку. Был одет в камуфляж. Сотовый телефон отсутствует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления