CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Испытанные чукотскими морозами дома построили для погорельцев села Базаново

Испытанные чукотскими морозами дома построили для погорельцев села Базаново

Дома из лёгкого материала, испытанные холодами Чукотки, возвели для погорельцев села Базаново Александрово-Заводского района Забайкалье.

Дома из лёгкого материала, испытанные холодами Чукотки, возвели для погорельцев села Базаново Александрово-Заводского района Забайкалье, сообщается в №33 районной газеты «Заря».

Село Базаново входит в состав сельского поселения Верхне-Акатуйское Александрово-Заводского района Забайкальского края. В апреле 2015 года из-за перехода степного пожара в селе было уничтожено 20 домов, в том числе один двухквартирный, в которых жили 63 из 90 жителей Базаново. Для погорельцев в селе будет построено 12 домов, остальные семьи пожелали переселиться в Александровский Завод, Борзю и Улёты.

«Строительство домов ведёт ООО «Строительный Холдинг» из села Могойтуй Агинского округа. Строительный материал – сбиспанели. Они уже готовые, лёгкие, между ними проложен утеплитель. Дома эти испытывались на Чукотке и выдержали холода, в них тепло и комфортно. В тех домах, которые по площади не превышают 33 квадратных метра, строители возвели печи кирпичные. А в больших домах строится котельная. Дома очень красиво отделаны, поклеены обои, устанавливаются натяжные потолки», - приводит издание слова главы сельского поселения «Ново-Акатуйское» Елены Лопушинской.

По информации газеты, на 3 августа строители уже завершили строительство девяти домов из 12, которые расположены в Базаново, пять домов возводятся в райцентре. Одна семья, которая до этого жила в палатке, уже въехала в новый дом. Также строители обязались возвести подсобные помещения. Четыре семьи приобрели дома по сертификату в городе Борзя, одна семья – в Улётовском районе. Строители должны по плану сдать дома под ключ к 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления