Общество «Альянстрансатом» в Краснокаменске заключил трудовые договоры со всеми работниками - ППГХО

«Альянстрансатом» в Краснокаменске заключил трудовые договоры со всеми работниками - ППГХО

АО «Альянстрансатом», которое, по информации инспекции труда Забайкальского края, нарушил трудовые права более 1 тысячи своих работников в Краснокаменске, заключил договоры со всеми сотрудниками.

Краснокаменский филиал АО «Альянстрансатом», которое, по информации инспекции труда Забайкальского края, нарушил трудовые права более 1 тысячи своих новых работников, заключил договора со всеми сотрудниками, сообщил ИА «Чита.Ру» 31 августа директор по связям с общественностью и СМИ Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) Юрий Мурашко.

Главный трудовой инспектор Забайкальского края Юлия Шадурская 30 августа сообщила ИА «Чита.Ру», что краснокаменскому филиалу компании АО «Альянстрансатом» - дочернего холдинга госкорпорации «Росатом» - грозит штраф в 3,2 миллиона рублей за несвоевременное заключение трудовых договоров с более чем тысячей сотрудников. Предприятию было выдано предписание об устранении нарушений до 8 сентября. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что Альянстрансатом намерен заключать с работниками временные трудовые контракты сроком до 15 октября 2015 года. Информация о результатах проверки была направлена в адрес губернатора края. Ему также известно, что пройдёт рабочее совещание в Чите на базе министерства экономического развития края с руководителями и Росатома, и ППГХО.

«По состоянию на дату публикации новости трудовые договоры заключены со всеми сотрудниками АО «Альянстрансатом», переведёнными из подразделений и дочерних организаций ПАО «ППГХО», которое входит в контур управления АО «Атомредметзолото» (АРМЗ). Перевод сотрудников «Автохозяйства технологического транспорта» ППГХО и дочерних организаций объединения ООО «Автохозяйство «Уртуйское» и ООО «Автотранспортное предприятие» в Альянстрансатом» был произведён на основании соответствующего решения госкорпорации «Росатом». Необходимо отметить, что Альянстрансатом - такой же дочерний холдинг государственной корпорации, как и АРМЗ, поэтому на работников полностью распространяются все условия труда и социальные льготы», - сообщил Мурашко.

По его словам, при исполнении решения о передаче автотранспортных подразделений в Альянсарансатом со стороны ППГХО и Атомредметзолото были исполнены все требования действующего трудового законодательства.

«Трудовые договоры с сотрудниками Альянстрансатома заключаются не на срок до 15 октября 2015 года, а на неопределённый срок. На сегодняшний день ППГХО и АРМЗ ничего не известно о совещании в Чите по «обсуждению сложившейся ситуации». Более того, какие-либо предпосылки для проведения такого совещания отсутствуют», - добавил Мурашко.

Краснокаменский филиал АО «Альянстрансатом» в 2015 году включил в себя принадлежавшие ППГХО дочерние предприятия - ООО «Автохозяйство уртуйское» и ООО «Автотранспортное предприятие» («АТП»), а также структурное подразделения ППГХО - «Автохозяйство технологического транспорта» (АТТ). Работник АТТ, бывший председатель цеховой профсоюзной организации Марат Бахтиозин 17 августа сообщил корреспонденту ИА«Чита.Ру», что более 1 тысячи человек, переведённых в новую организацию, уже более месяца работают без трудовых договоров, поэтому «Чита.Ру» обратилось в краевую инспекцию труда с просьбой провести проверку по данному факту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления