Общество Волонтёры привезли парикмахеров в Атамановку для обитателей дома престарелых и инвалидов

Волонтёры привезли парикмахеров в Атамановку для обитателей дома престарелых и инвалидов

Забайкальские активисты «Союза добровольцев России» привезли парикмахеров в отделение «Милосердие» дома престарелых и инвалидов в Атамановке, где лежат тяжелобольные пожилые люди.

Забайкальские активисты «Союза добровольцев России» привезли парикмахеров в отделение «Милосердие» дома престарелых и инвалидов в Атамановке, где лежат тяжелобольные пожилые люди, в том числе недвижимые, сообщается 31 августа в группе волонтёров в социальной сети «ВКонтакте».

«Проблема в том, что в доме престарелых уже несколько месяцев нет своего штатного парикмахера. В связи с низкой заработной платой и непростой работой никто не хочет идти на должность, и люди вынуждены месяцами ждать стрижки. Анна и Люба, любезно согласившиеся помочь добровольцам в таком нелёгком деле, парикмахеры со стажем. За 2 часа работы в холле отделения, девушки успели подстричь около 30 человек», - говорится в сообщении.

По словам руководителя краевого отделения «Союза добровольцев России» Кристины Рахмановой, подобные акции планируются и в дальнейшем: «Впереди у нас ещё много работы. Ведь только в нижнем отделении дома престарелых 120 человек. А есть ещё и верхнее, где живут ходячие инвалиды и пожилые люди. Планируем помогать дому престарелых и далее, привозить парикмахера при первой же возможности, пока не пострижём всех жильцов учреждения. Пока же призываем всех, кто может нам помочь в этом, свяжитесь с нами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления