Общество Детсад на 240 мест с бассейном открылся на станции Карымская в Забайкалье

Детсад на 240 мест с бассейном открылся на станции Карымская в Забайкалье

Новый детский сад на 240 мест с бассейном, музыкальными и спортивными залами, построенный на средства ОАО «РЖД» и правительства Забайкальского края.

Новый детский сад на 240 мест с бассейном, музыкальными и спортивными залами, построенный на средства ОАО «РЖД» и правительства Забайкальского края, открылся 1 сентября на станции Карымская, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе РЖД.

«В двухэтажном здании детсада «Сказка» площадью более 6 тысяч квадратных метров смогут находиться 12 групп, в том числе две ясельные. Помещения групп, спортивных и музыкальных залов укомплектованы всем необходимым оборудованием, на первом этаже здания расположен бассейн. Распределение мест в детском саду осуществляется с учётом потребностей семей работников ОАО «РЖД» на станции Карымская», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с 2009 года РЖД профинансировали строительство трёх детсадов в Забайкальске, Чите и Борзе, каждый из которых рассчитан на 240 мест.


Строительная компания «Энергожилстрой» в декабре 2014 года завершила строительство указанного детсада по заказу краевого правительства. По состоянию на 2 июня детсад не начал работу, несмотря на то, что губернатор Константин Ильковский в январе давал три месяца на его открытие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления