Общество Всего половина ожидаемых избирателей пришла на досрочное голосование главы Нерчинска

Всего половина ожидаемых избирателей пришла на досрочное голосование главы Нерчинска

На досрочное голосование главы Нерчинска в муниципальную избирательную комиссию пришли семь человек вместо ожидавшихся 15, что может говорить о ппрогнозируемой низкой явке избирателей в единый день голосования 13 сентября.

На досрочное голосование главы Нерчинска в муниципальную избирательную комиссию пришли семь человек вместо ожидавшихся 15, что может говорить о прогнозируемой низкой явке избирателей в единый день голосования 13 сентября, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 сентября заместитель председателя комиссии Лидия Иванова.

«Досрочное голосование проходило со 2 по 8 сентября. У нас проголосовало всего семь человек. Мы ждали больше, подготовили 15 бюллетеней», — сказала Иванова.

Она отметила, что трое из семи проголосовавших в день голосования будут отдыхать в Сочи, ещё четверо отправятся в командировку в Улан-Удэ.

С 9 по 12 сентября началось досрочное голосование во всех участковых избирательных комиссиях, однако предсказать его явку пока не представляется возможным, добавила Лидия Иванова.

На пост главы Нерчинска претендуют самовыдвиженец и бывший глава администрации Нерчинска Владимир Васильев, первый секретарь нерчинского отделения забайкальского краевого комитета КПРФ Наталья Горюнова и действующий руководитель администрации Нерчинска Виктор Наделяев. Выборы глав муниципалитетов, районов и депутатов местных Советов пройдут в Забайкальском крае в единый день голосования 13 сентября. Со 2 сентября избиратели могли проголосовать заблаговременно в помещениях муниципальных избирательных комиссий. С 9 сентября досрочное голосование продолжится в участковых комиссиях.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось: «Всего половина ожидаемых избирателей пришла на досрочные выборы главы Нерчинска».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления