Общество Минобрнауки наравне с Минздравом РФ проверит ситуацию с задержками зарплат в Забайкалье

Минобрнауки наравне с Минздравом РФ проверит ситуацию с задержками зарплат в Забайкалье

Министерство образования и науки России проведёт проверку в Забайкальском крае, где региональные власти задолжали работникам образования за август почти 500 миллионов рублей.

Министерство образования и науки России проведёт проверку в Забайкальском крае, где региональные власти задолжали работникам образования за август почти 500 миллионов рублей, ранее о подобной проверке уже заявил Минздрав, сообщает 9 сентября РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

По информации ТАСС, правительство Забайкальского края задолжало 26 тысячам работников образования зарплату за август на сумму в 486 миллионов рублей.

«Поскольку много сообщений на эту тему, я убеждён, что и Минобр тоже займётся проверкой ситуации. Минздрав отреагировал на аналогичное сообщение о долгах по выплате зарплаты медикам достаточно оперативно. Они, наверное, уже сегодня поехали, группа представителей министерства, чтобы там, на месте, разобраться с ситуацией. То есть там уже меры принимаются» — приводит агентство слова Пескова.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов 7 сентября попросил Генпрокурора России Юрия Чайку расследовать причины задержки выплаты заработной платы школьным учителям в Забайкальском крае.

Министр здравоохранения региона Михаил Лазуткин также сообщил о задолженности заработной платы за август. По его словам, медики в Забайкальском крае не получили около 30 миллионов рублей. Минздрав России заявил, что направит в край комиссию, которая разберётся с ситуацией, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что о произошедшем будет доложено главе государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления