Общество Власти Забайкалья пообещали погасить долги по зарплатам до 12 сентября

Власти Забайкалья пообещали погасить долги по зарплатам до 12 сентября

Зампред правительства Забайкальского края Сергей Новиченко пообещал курирующему социальный блок вице-премьеру правительства РФ Ольге Голодец до 12 сентября выплатить всю заработную плату медикам и учителям за август.

Зампред правительства Забайкальского края Сергей Новиченко пообещал курирующему социальный блок вице-премьеру правительства РФ Ольге Голодец до 12 сентября выплатить всю заработную плату медикам и учителям за август, сообщает РИА Новости 11 сентября со ссылкой на пресс-секретаря Голодец Алексея Левченко.

«До 12 сентября, по его словам, должна быть выплачена вся заработная плата за август. Объём текущей задолженности за август Новиченко оценил в 257 миллионов рублей», — цитирует издание Левченко.

Зампред правительства Забайкальского края также доложил, что в четверг были перечислены средства, которые покрывают долги по зарплате за первую половину августа. Голодец назвала ситуацию с просроченной задолженностью недопустимой и поручила администрации края навести порядок с выплатой заработной платы и незамедлительно докладывать в федеральный центр о возможных сложностях.

На ситуацию с задолженностью по зарплате перед учителями и врачами обратили внимание в Кремле: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Минздрав и Минобрнауки разберутся в сложившихся проблемах. В свою очередь заместитель министра финансов региона Дмитрий Семёнов заявил, что данная ситуация сложилась из-за того, что Минфин РФ в начале года передвинул сроки предоставления плановой дотации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления