CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Нарушавший ПДД водитель 89 раз попался в объективы камер видеофиксации в Чите

Нарушавший ПДД водитель 89 раз попался в объективы камер видеофиксации в Чите

Судебные приставы возбудили сводное исполнительное производство в отношении жителя Читинского района, который 89 раз был запечатлён приборами фото- и видеофиксации при нарушении правил дорожного движения на улицах Читы.

Судебные приставы возбудили сводное исполнительное производство в отношении жителя Читинского района, который 89 раз был запечатлён приборами фото- и видеофиксации при нарушении правил дорожного движения на улицах Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 сентября в пресс-службе краевого УФССП.

Компания «Ростелеком» установила в Чите 89 камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в круглосуточном режиме, и 135 камер видеонаблюдения, завершив реализацию первого этапа проекта «Безопасный город».

«Любитель быстрой езды накопил задолженность на общую сумму около 70 тысяч рублей, однако не оплатил административные штрафы в установленный законодательством 60-дневный срок. Теперь, в случае неуплаты штрафов в 5-дневный срок, установленный судебным приставом для добровольного исполнения, должнику придётся также оплачивать исполнительский сбор в размере порядка 68 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, объём документов, поступающих приставам из ГАИ, постоянно растёт: «Ожидается, что их количество не уменьшится и в дальнейшем, ведь всё больше специальных приборов видеофиксации, выявляющих нарушения ПДД, поджидают недобросовестных забайкальских водителей».

На сайте «Ростелекома» ранее сообщалось о намерении создать в Забайкальском крае крупнейшую в Сибири систему видеоконтроля за дорогами, которая предполагает фото- и видеофиксацию нарушений ПДД и рассылку уведомлений нарушителям. Программное обеспечение системы, по данным сайтам, способно распознавать государственные регистрационные знаки транспортных средств в реальном времени с вероятностью не менее 90%. Система потребует не менее 500 миллионов рублей инвестиций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления