CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Чупин: Говорить о третьей волне пожаров пока преждевременно

Чупин: Говорить о третьей волне пожаров пока преждевременно

Говорить о третьей волне пожаров в Забайкальском крае пока преждевременно, заявил председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Геннадий Чупин.

Говорить о третьей волне пожаров в Забайкальском крае пока преждевременно, сообщил 17 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» вице-премьер регионального правительства, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Геннадий Чупин.

Количество лесных пожаров в Забайкалье с 16 по 17 сентября увеличилось вдвое, с одного до двух общей площадью 99 гектаров.

«У нас из года в год в сентябре были пожары. Сегодня они не носят такого угрожающего характера. Два пожара обнаружены в Сретенском районе, в других районах есть высокий класс пожарной опасности, но пока очагов нет. Говорить о том, что третья волна пожаров началась, пока преждевременно», — сказал Чупин.

Он подчеркнул, что в Забайкалье «не было такого, чтобы в сентябре не было ни одного пожара». Один-два пожара председатель КЧС края назвал рабочей ситуацией.

На заседании региональной комиссии по ЧС 21 августа Геннадий Чупин предупредил собравшихся, что установившаяся тёплая погода может спровоцировать третью волну пожаров. Он попросил собравшихся не расслабляться, и при малейшей опасности оперативно реагировать на угрозу.

Первая волна пожаров в Забайкальском крае возникла весной 2015 года, когда сгорели 200 домов и 250 дач, восемь человек погибли и более 20 считаются пострадавшими. Вторая волна уничтожила сотни гектаров леса и степной зоны летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления