Общество Специалисты из Екатеринбурга проведут в Чите творческие мастер-классы для слепых

Специалисты из Екатеринбурга проведут в Чите творческие мастер-классы для слепых

Специалисты из Екатеринбурга проведут в Чите серию специальных творческих мастер-классов «Мультимобильность», направленных на повышение социально-деловой активности незрячих людей.

Специалисты из Екатеринбурга проведут в Чите серию специальных творческих мастер-классов «Мультимобильность», направленных на повышение социально-деловой активности незрячих людей, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 сентября в свердловской некоммерческой организации по ориентированию слепых «Белая трость».

«Обучающие мероприятия проводят незрячие специалисты, занимающие активную жизненную позицию, работающие на открытом рынке труда и имеющие опыт социализации. В качестве наставников выступят люди, имеющие уникальный опыт: слепой путешественник, руководитель некоммерческой организации «Белая трость» Олег Колпащиков, специалист по связям с общественностью Свердловской областной специальной библиотеки для слепых, незрячий культуролог и искусствовед Алексей Филатов, создатель авторского метода «Живопись слепых», уральский художник Борис Хохонов», – говорится в сообщении.

Первый мастер-класс состоится 21 сентября в 14.00 в актовом зале клуба Всероссийского общества слепых по адресу: улица Полины Осипенко, 4. Второй – 22 сентября в 13.00 в зале заседаний министерства труда и соцзащиты по адресу: улица Курнатовского, 7. Также 22 сентября, в 16.00 специалисты гости города посетят Центральную детскую художественную школу в микрорайоне Октябрьский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления