CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Сотрудники расчётных центров в Чите получат зарплаты 22-24 сентября – инспекция труда

Сотрудники расчётных центров в Чите получат зарплаты 22-24 сентября – инспекция труда

Министерство финансов Забайкальского края перечислило деньги на выплаты августовских зарплат работникам единых расчётных центров в Чите. Зарплаты выдадут в течение 22-24 сентября.

Министерство финансов Забайкальского края перечислило деньги на выплаты августовских зарплат работникам единых расчётных центров в Чите. Зарплаты выдадут в течение 22-24 сентября, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 сентября руководитель региональной инспекции труда Юлия Шадурская.

Ранее коллективы госучреждения «Единый социальный расчётный центр» (ЕСРЦ) Забайкальского края и пяти его филиалов в Чите заявили, что с 15 сентября приостановят работу из-за задержек заработной платы, длящихся с ноября 2014 года. Позднее появилась информация, что работники КСРЦ могут приостановить работу после 21 сентября из-за задержек зарплат за вторую половину августа, которую им обещали выдать 12 сентября.

«Заявлений о приостановке деятельности ни от одного работника нет. Как и в других бюджетных учреждениях, здесь сдвинулись сроки выплат заработной платы. Такие задержки длятся в течение 20-30 дней, поэтому зарплаты и не выдавались 12 сентября. Но деньги работники получают. Минфин подтвердил перечисление средств на августовские зарплаты. Через 2-3 дня после перечисления долги по зарплатам за август будут закрыты полностью», – сказала собеседник агентства.

Задержки зарплат и авансов за август работникам бюджетной сферы Забайкалья возникли в начале сентября. Минздрав и Минобрнауки России провели проверки в крае, а власти региона пообещали выплатить долги до 11 сентября. Министр экономического развития Сергей Новиченко 14 сентября сообщил, что обещание было выполнено уже 10 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления