Общество Организации в Забайкалье ежемесячно будут отчитываться о наличии вакансий для инвалидов

Организации в Забайкалье ежемесячно будут отчитываться о наличии вакансий для инвалидов

Депутаты заксобрания края приняли поправки в региональный закон, обязывающие организации Забайкалья ежемесячно представлять в центры занятости населения информацию о наличии вакансий для инвалидов.

Депутаты Законодательного собрания края 23 сентября приняли поправки в региональный закон, обязывающие организации Забайкалья ежемесячно представлять в центры занятости населения информацию о наличии вакансий, созданных или выделенных для трудоустройства инвалидов, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

В пояснительной записке сказано, что вакансии для инвалидов в организациях края предоставляются в соответствии с установленной квотой. При этом, по информации разработчиков законопроекта, исчисление квоты происходило без ограничений, что вызывало неоднозначность и ущемляло права инвалидов. Например, предлагаемая инвалиду работа физически не подходила для него. Поэтому новые поправки также дополняют закон нормой о правилах исчисления квоты.

Согласно этим правилам, при исчислении квоты для приёма на работу инвалидов в среднесписочную численность работников не включаются работники, условия труда которых отнесены к вредным и (или) опасным.

Законопроект поддержали большинство присутствующих на пленарном заседании депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления