Общество Получившую ожоги при тушении степного пожара главу посёлка Ключевское наградят посмертно

Получившую ожоги при тушении степного пожара главу посёлка Ключевское наградят посмертно

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский представил к награде «За честь и мужество» посмертно главу посёлка Ключевское Оксану Васееву, получившую 90% ожогов тела во время тушения степного пожара и скончавшуюся в больнице.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский представил к награде «За честь и мужество» посмертно главу посёлка Ключевское Борзинского района Оксану Васееву, получившую 90% ожогов тела во время тушения степного пожара и скончавшуюся в больнице, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Кроме того, к такой же награде представлена жительница посёлка Римма Мухомедьярова, которая также погибла во время защиты населённого пункта от надвигающегося пожара. Депутаты Законодательного собрания края на заседании 23 сентября единогласно поддержали предложение губернатора.

Также депутаты во время сессии поддержали представление к награде «За заслуги перед Забайкальским краем» руководителя региональной госохотслужбы Александра Пурбуева. По словам зампреда правительства края Геннадия Чупина, Пурбуев сумел грамотно выстроить работу на 39 миллионах гектаров хозяйств, где ежегодно охотятся около 30 тысяч человек, использующих порядка 70 тысяч стволов оружия.

Глава администрации Ключевского Оксана Васеева вместе с пожарными и жителями села 29 марта 2015 года тушила степной пожар, приблизившийся к жилым домам на 2,5 километра. Она и 60-летний местный житель в итоге были доставлены в больницу с ожогами. У женщины диагностировали ожоги тела 85–90%, у мужчины 20–25%. В степи на месте пожара также обнаружено обгоревшее тело сельчанки 1968 года рождения. 31 марта Оксану Васееву в тяжёлом состоянии транспортировали в Читу, 3 апреля она скончалась в реанимации Городской клинической больницы №1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления