Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сбор денег на создание точной копии избы семейских начался в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ13
из семейских
1 окт 2015 в 17:55

Пусть в Красночикойский район съездят, село Урлук. Там брошенных семейских домов куча. Перевоз дешевле будет.

Кабель голый
2 окт 2015 в 11:14

Дерзайте, есть пример - с. Тарбагатай республика Бурятия, целый миниэтнопарк, музей, церковь, "семейское подворье", замечательные выступления своего творческого коллектива, и песни, и частушки, и целые обряды, еще не испорченные масскультом и подделкой под псевдонародные. Замечательное домашнее угощение, щи, пироги, рыбка, сметана, варенье. А самогон какой, мммм, на кедровых орешках! Историю создания всего этого чуда описывать не буду, кто захочет Гугол в помощь, но энтузиазм отдельных людей может горы свернуть!

Реально смотрящий на жизнь
2 окт 2015 в 11:31

Действительно,может стоит лучше перевезти брошенный семейский дом из какого-нибудь села чикойской тайги?.Ведь и колорит сохранится,и память веков..Ведь на века строили дома чикояне..

АнфисаБонд
1 окт 2015 в 17:23

Прекрасная идея. Я бы с удовольствием съездила и посмотрела на этот дом и деревню, где жители сберегли все свои традиции и даже предметы обихода. Это интересно, познавательно и красиво, особенно для современных детей, которые, например, прялку видели только на картинках в учебниках.

Т.Е.В.
2 окт 2015 в 09:21

У меня бабушка живет в Красночикойском районе, с. Захарово. Там такие дома до сих пор стоят.

Зинаида Петровна
1 окт 2015 в 17:07

Там новый дом 100-150 т.р стоит.

странно
2 окт 2015 в 08:43

А что, никто из семейских не пожертвует старинные вещи? Только за плату? Как бы там ни было- это их история, их наследие. Или закупаться будет уже новодел?

я прав
2 окт 2015 в 10:21

А что в этом доме такого особенного дом как дом,лучше бы больным детям собирали а то дома, церкви

ветеран
1 окт 2015 в 17:50

А нельзя было его ближе к Чите построить, ведь население восточных районов тоже хотят посмотреть как жили семейские,а в Читу они ездят гораздо чаще ,чем в Улеты.

довольный
2 окт 2015 в 14:46

Ну точно! У нас в Забайкалье больше не на что деньги собирать