Общество Профсоюзы Забайкалья выйдут на митинг с требованиями поддержать рабочее население края

Профсоюзы Забайкалья выйдут на митинг с требованиями поддержать рабочее население края

Забайкальское краевое профобъединение 7 октября выйдет на акцию протеста с целью поддержать рабочее население края и обратить внимание властей.

Забайкальское краевое профобъединение 7 октября выйдет на акцию протеста с целью поддержать рабочее население края и обратить внимание властей на фоне общего ухудшения социально-экономической ситуации в регионе и падением уровня жизни его населения, сообщается 2 октября на сайте краевого профсоюза.

"Правительством Забайкальского края не принимаются должные меры, обеспечивающие сохранение доходов трудоспособного населения. Растёт доля населения с доходами ниже прожиточного минимума. С апреля 2014 года не повышается МРОТ, и это несмотря на то, что индекс потребительских цен по краю за этот период вырос почти на 20%. Отменяются льготы и гарантии. Идёт оптимизация численности работников, сокращается заработная плата, имеются случаи добровольно-принудительного ухода в отпуска без сохранения заработной платы В этот день профсоюзы выйдут с требованиями о недопустимости дальнейшего ухудшения жизни работающего населения края, соблюдения трудовых прав на своевременное получение зарплаты и её индексацию", - говорится в сообщении.

Требования будут звучать не только в адрес региональной власти, но и в адрес правительства РФ - профсоюзы будут протестовать против политики Минфина.

Митинг пройдёт 7 октября в 16.00 на Театральной площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления