Общество Учителя в Чите отменили последние уроки из-за организованного профсоюзами митинга

Учителя в Чите отменили последние уроки из-за организованного профсоюзами митинга

Учителя школы №2 отменили последние уроки, чтобы успеть попасть на организованный профсоюзами митинг, который начался 7 октября в 16.00 на Театральной площади в Чите.

Учителя школы №2 отменили последние уроки, чтобы успеть попасть на организованный профсоюзами митинг, который начался 7 октября в 16.00 на Театральной площади в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» участник проекта «Стань известным репортёром».

Федерация профсоюзов Забайкальского края заявляла о проведении митингов 7 октября в Чите, Борзе, Нерчинске и Сретенске. Участники акций протеста планировали потребовать от правительства и губернатора Забайкальского края прекратить оптимизацию в сфере образования, медицины и социального обслуживания.

«У моей дочери отменили последние два урока, сославшись на то, что учителям нужно идти на митинг», - сообщил собеседник агентства.

Пресс-секретарь краевой федерации профсоюзов Сергей Бумагин сообщил ИА «Чита.Ру», что митинг в Чите начался, как и планировалось, в 16.00. При этом информации о том, что учителя отменяли уроки, у пресс-службы нет.

«Людей пришло достаточно много. Было около 1 тысячи человек», - подчеркнул Бумагин.

В новость были внесены изменения. Ранее сообщалось: «Про то, что кто-то отменял уроки, мы, конечно, ничего не знаем, но могу сказать, что на митинг пришло большое количество учителей, а также социальных работников».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления