Общество Болевшая раком крови читинка Катя Степанова скончалась в клинике Санкт-Петербурга

Болевшая раком крови читинка Катя Степанова скончалась в клинике Санкт-Петербурга

Читинка с диагнозом острый лимфобластный лейкоз Екатерина Степанова, на лечение и реабилитацию которой несколько лет собирались средства, скончалась 6 октября в больнице Санкт-Петербурга.

Читинка с диагнозом острый лимфобластный лейкоз Екатерина Степанова, на лечение и реабилитацию которой несколько лет собирались средства, скончалась 6 октября в больнице Санкт-Петербурга, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 8 октября депутат гордумы Читы Константин Уланов.

Острый лимфобластный лейкоз, или рак крови, был обнаружен у Екатерины 3 года назад. На лечение и восстановление требовалась около 6 миллионов рублей, ради чего депутат гордумы Читы Константин Уланов решил организовать благотворительный фонд «Катюша». Под его эгидой прошло несколько благотворительных концертов и сборов денег на лечение.

«Катя умерла, завтра утром мы её встречаем в аэропорту Читы и в субботу хороним. Ей сделали операцию 16 января в Санкт-Петербурге, которая прошла успешно. Потом состояние резко ухудшилось, отнялась нога, сделали химию. После вновь стало лучше, когда поменяли препарат. Девушка улыбалась, помогала по дому при больнице и её молодой человек активно помогал, а позавчера бабушка сообщила о том, что случилось», - уточнил собеседник агентства.

Благотворительный фонд «Катюша», который был создан специально для сбора средств девушке, по словам Уланова, решено закрыть и не вести дальнейшую деятельность. Его дальнейшая работа будет обсуждаться: «Послеоперационное лечение обходилось примерно 25 тысяч в день. Всё, что мы собрали - отправили в клинику. Все шло через расчётный счёт «Территория заботы», потому что свой мы не успели создать».

По данным группы помощи Кати в соцсети «ВКонтакте» прощание состоится 10 октября в большом зале Забайкальской мемориальной компании в 13.00 по адресу: Романовский тракт 42.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления