CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Упрдор попросил воздержаться от поездок по трассам Чита - Хабаровск и Чита - Забайкальск

Упрдор попросил воздержаться от поездок по трассам Чита - Хабаровск и Чита - Забайкальск

Упрдор «Забайкалье» попросило водителей края воздержаться от поездок по трассам Чита - Хабаровск и Чита - Забайкальск 8 и 9 октября из-за сложных погодных условий.

Упрдор «Забайкалье» попросило водителей края воздержаться от поездок по трассам Чита - Хабаровск и Чита - Забайкальск 8 и 9 октября из-за сложных погодных условий, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе управления.

«В связи с ухудшением погодных условий для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта на участке между 17-м и 53-м километрами автодороги Чита - Хабаровск работает 10 единиц снегоуборочной техники и порядка 40 дорожных рабочих. На всех участках федеральных дорог, находящихся в зоне снегопада, ведутся работы по ликвидации снежного покрова. Задействованы подрядные организации, отвечающие за содержание данного участка, службы полиции и МЧС», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, движение по данному участку затруднено из-за плохой видимости и сильного снегопада.

«Со вчерашнего вечера движение было полностью перекрыто для большегрузного и пассажирского транспорта. Сейчас по трассе могут проехать только внедорожники и легковые автомобили на шипованной зимней резине, а также тягачи без грузов. Машины пускают поочерёдно. На 53-м километре в течение дня был организован пункт обогрева, а также горячий чай для водителей. Также продолжается работа по очистке снега и на федеральной дороге Чита – Забайкальск. Особо сложная ситуация остаётся в Агинском и Могойтуйском районах, плохая видимость затрудняет движение большегрузному транспорту», - добавили в пресс-службе.

Ограничения будут сняты после того, как осадки прекратятся и участки автодорог будут расчищены от снега. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного Упрдор «Забайкалье»: 8 (3022) 36-49-96.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления