Общество Минобороны: Забайкалье в числе самых активных регионов по осенней призывной кампании

Минобороны: Забайкалье в числе самых активных регионов по осенней призывной кампании

Забайкальский и Хабаровский края, а также Амурская область признаны регионами, в призывных пунктах которых наблюдается наибольшая в Восточном военном округе активность новобранцев осенней призывной кампании 2015 года.

Забайкальский и Хабаровский края, а также Амурская область признаны регионами, в призывных пунктах которых наблюдается наибольшая в Восточном военном округе активность новобранцев осенней призывной кампании 2015 года, сообщается 9 октября на сайте Министерства обороны РФ.

«На сегодняшний день в ходе стартовавшей 1 октября осенней призывной кампании вызвано в военные комиссариаты для изучения и прохождения медицинских комиссий около 3 тысяч граждан. Из них призвано более 1,5 тысячи граждан, проживающих на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири. Всего осенью 2015 года военными комиссариатами Восточного военного округа (ВВО) будет призвано и направлено в войска более 11 тысяч граждан», - говорится в сообщении.

По информации сайта, для прохождения альтернативной гражданской службы в военные комиссариаты ВВО подано 14 заявлений.

«В ходе текущей призывной кампании новобранцам по прибытии в воинские части будут выдаваться электронные карты с персональными данными, на которых будут находиться биографические, медицинские данные, показатели профессионального тестирования и другая информация. Весной 2016 года призывники будут обеспечиваться электронными носителями персональных данных непосредственно на призывных пунктах перед отправкой в воинские части», - также сказано на сайте.

Первые команды новобранцев поступят в войска округа во второй половине октября. Осенняя призывная кампания в ВВО продлится до 31 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления