Общество Глава Дарасуна: Жилая пятиэтажка в посёлке по-прежнему остаётся без воды, тепла и света

Глава Дарасуна: Жилая пятиэтажка в посёлке по-прежнему остаётся без воды, тепла и света

Жилая 60-квартирная пятиэтажка в районе Сосняк посёлка Дарасун Карымского района Забайкалья по-прежнему остаётся без тепла, света и воды.

Жилая 60-квартирная пятиэтажка в районе Сосняк посёлка Дарасун Карымского района Забайкалья по-прежнему остаётся без тепла, света и воды, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 сентября глава посёлка Ольга Хомутова.

Вечером 8 октября Хомутова сообщала, что энергетики восстановили энергоснабжение на большей территории посёлка Дарасун, но из-за отсутствия электричества в ряде районов населённого пункта без тепла оставались несколько многоквартирных домов — на улице Лазо, 47 и дом №1 в микрорайоне Сосняк, отапливаемый от котельной бывшего военного городка.

«В доме по Лазо, 47 воды пока нет, но дали электроэнергию, появился свет и уже заработали котлы, в пятиэтажку подаётся тепло. Самое тяжёлое положение остаётся по Сосняку. Там ни света, ни воды, ни тепла. Приезжала оперативная бригада Минобороны. Они всё посмотрели, говорят, что где-то там в лесу упали столбы той линии, которая питает котельную», - сообщила Хомутова.

По её словам, к 9 октября в посёлке заработали центральные скважины: «Будем решать вопрос по подвозу воды, водовозки сейчас заполняются, сегодня они всё доставят по секторам, за которыми закреплены».

Отключение света в 55 населённых пунктах Забайкалья произошло 7 октября в 18.11 по местному времени из-за неблагоприятных метеоусловий. Под утро 8 октября районы удалось подключить к резервной схеме энергоснабжения, при этом глава Дарасуна Ольга Хомутова сообщала, что посёлок по-прежнему остаётся без электричества из-за сильного снега и метели. Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин позже сообщил журналистам, что появление света в домах Дарасуна и в районе ожидается к вечеру 8 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления