Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Беженцы с Украины живут в ПВР в Чите без горячей воды и отопления - депутат

114 лет
12 окт 2015 в 22:55

Так живёт большинство в Заб крае и всем глубоко одинаково, вдумайтесь только, местное население без отопления и горячей воды всю жизнь так прожило!(((

Zimnev
12 окт 2015 в 16:59

Правильно, что обратились в прокуратуру - уж она-то разберётся со всем и водоснабжение восстановят. Ну а мгновенно она не реагирует, ведь требуется время для того, чтобы завершить все необходимые проверки.

Ясная-несчастная
12 окт 2015 в 21:22

У нас в Ясной тоже нет воды с мая и уже не будет никогда,да и отопление -так для вида труба дымит.Мы что хуже беженцев?

замерзающая
12 окт 2015 в 20:16

В Атамановке тоже дома стоят без тепла и горячей воды, но об этом помалкивают депутаты.

eugee
12 окт 2015 в 16:37

Приняли как своих)

бегемотик - слоник
12 окт 2015 в 16:27

Немалая доля местного населения забайкальцев живут в таких условиях и никого это не интересует.

654635
12 окт 2015 в 23:27

Цитата: "Из более чем четырехсот беженцев в «Горняке» осталось двадцать человек. Все семьи с детьми. В министерстве социальной защиты нам объяснили, что платить за тепло не намеренны, так как котельная установила слишком высокие тарифы. Однако Андрей Муратов утверждает, что все расценки соответствуют нормам РСТ. Также минсоц предлагал беженцам переехать в другие пункты временного содержания с отоплением, но те отказываются, ссылаясь на то, что до работы и школы, в которые ходят их дети новое жилье слишком далеко."

не жалуются
12 окт 2015 в 17:09

Незнаю. беженцы которые живут Горняке и сыты и одеты и лечат их и интернет бесплатно.

так же
12 окт 2015 в 17:07

сколько пустующих домов в хорошем состоянии в деревнях края даже читинского района пригодились для беженцев

вот как хотите
12 окт 2015 в 22:06

Да какая разница, какие они, отопление в здании должно быть, это элементарно. А воду люди и кипятильником согреют, мы и дома так делаем. Кстати на втором этаже топим печь. Но если в здании есть система отопления, то она должна работать.

Зачем звали
12 окт 2015 в 16:41

Люди, ну нельзя же так. Приютили беженцев, поначалу прямо проявляли заботу, красиво описывали , а потом раз и "забыли". Ведь это люди, они все потеряли на Украине, и у нас их особо не жалуют. Попробуйте устроить на работу беженца, это просто сверхтрудно. Правительство наше краевое, "законно избранный" наш уважаемый губернатор, ну кроме ШОСов, Зарниц и пр. люди страдают, да и нам не сахар, но мы все живем в на своей Родине, а им как?

Знаю...
12 окт 2015 в 20:55

Я знаю этих всех людей ,которые живут там.Даже если им дадут по квартире в Чите.Всё равно они будут жаловаться,что всё плохо!

93949596
12 окт 2015 в 22:12

пусть живут у себя на родине и с водой и газом и защищают свой дом

Реально смотрящий на жизнь
12 окт 2015 в 20:25

Злые люди у нас в крае..Даже не зная самих беженцев и их проблем вы всё-равно их ненавидите..Они у вас кусок изо рта вырвали или вашу постель пролежали?.Какие же вы мелочные стали,земляки..Не желайте зла другим,оно к вам сторицей вернётся..

Коняка
12 окт 2015 в 17:47

Сирийские беженцы в западной Европе и русскоязычные беженцы с Донбасса в России - чувствуете разницу?

Евгешка85
12 окт 2015 в 19:02

Домой пора хватит на нашей шее сидеть! Государство выделяет по 800 рублей на каждого на их содержание, их кормят, поят, постельное белье за них стирают, выдают мыло, порошок, прокладки! и при этом никаких платежей в том числе коммунальных! и живут они уже там с осени 2014! и все ноют и ноют как у нас им херово, что жилья им не выдают, дет. садов тоже и зарплата не пятьдесят тысяч как им кто то там обещал. По моему пора и честь знать.

достали хох...ы
12 окт 2015 в 16:40

пора домой, хватит их кормить.

0076
13 окт 2015 в 12:38

Домой пора ,домой.Здесь Вам ни кто не рад.

Уплотненный
14 окт 2015 в 10:22

Видели мы этих беженцев, и знаем что говорят они не стыдясь прямо в лицо нам. По их мнению, спасли и сослали их простите, в самую задницу,в бараки и сараи, ни работы, ни цивилизации. А хотелось бы "хату" в Москве желательно, да и работу высокооплачиваемую. А тут даже мнения не спросили и отправили. А мы, что добрые же, "толерантные" давайте помогать им в первую очередь, а своим землякам как-нибудь потом, когда очередь дойдет

просто Света
12 окт 2015 в 20:35

Мне стыдно за такие комментарии, стыдно как человеку, как коренной забайкалке. Нельзя так с людьми, с близкому нам народу. Вот если бы каждый пятый человек на земле поделился со своим ближним, думаю мир бы стал лучше, а главное люди бы научились снова верить друг другу.

Go_Home
12 окт 2015 в 19:31

Ничего, переживут. А если не нравится, пускай домой едут, "беженцы"

Марья111
12 окт 2015 в 18:15

А может, стоит поднять зад и подсуетиться?! Дождались холодов. Если воды нет с мая месяца, значит, нужно было все летом решить. Идти вверх по инстанциям, а не ругать бездействие местных разгильдяев.

ПетровАндрей
12 окт 2015 в 22:02

Депутаты и выбираются народом как раз для решения таких проблем, пусть обращаются к своим коллегам, к городскому главе, чтобы оперативно решить вопрос с отоплением. Итак люди пережили сложный переезд на новое место, а тут такая негостеприимная обстановка.

Rusya_Aipov
12 окт 2015 в 17:34

А эта публикация СМИ на что? Теперь власти обязаны обратить пристальное внимание на учреждение и, самое главное, на судьбы людей, которым и так нелегко пришлось.

мнение
12 окт 2015 в 16:59

Бездомные собаки презервативов не имеют, вынуждены бросаться на детей, а вы о горячей воде! Сначала о главном, а уж потом - и весна настанет.