Общество Страховать жизнь добровольных пожарных предложили на Гражданском форуме в Чите

Страховать жизнь добровольных пожарных предложили на Гражданском форуме в Чите

Руководитель Забайкальского регионального отделения ВДПО Эдуард Иванов 14 октября сообщил, что добровольные пожарные в Забайкалье смогут застраховать свою жизнь.

Руководитель Забайкальского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Эдуард Иванов на пресс-конференции организаторов ежегодного Гражданского форума 14 октября сообщил, что добровольные пожарные в Забайкалье смогут застраховать свою жизнь.

Ежегодный Гражданский форум «Забайкальцы - Забайкалью» пройдёт 15-16 октября в Чите. В 2015 году тема форума - укрепление российской гражданской нации и патриотического воспитания. В программе мероприятия запланированы конкурсы, конференции, переговорные площадки, выставки-ярмарки некоммерческих организаций и бал добровольцев.

«Мы выносим на площадку интересное предложение по страхованию пожарных добровольцев, эти люди рискуют своим здоровьем и должны, как минимум быть застрахованы. Мы подготовили предложение, где добровольцы не сами и не за счёт государственных средств смогут получить страховку», - рассказал Иванов.

Он отметил, что именно благодаря добровольцам в Забайкалье не допустили гибели людей от пожаров, как это было в Хакасии. По словам Иванова, на территории Забайкальского края работают свыше 6 тысяч добровольных пожарных.

Организаторы форума провели семинар-тренинг в посёлке Сивяково, где участникам рассказали о работе государственных добровольных пожарных дружин и местных дружинников, а также обсудили план подготовки села к пожароопасному периоду.

«Мы провели семинар в посёлке Сивяково, где было необходимо усилить пожарную охрану. Привели в рабочее состояние пожарную машину. Вместе с главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю обучили пожарных добровольцев по официальной программе. На тренинг приехали добровольцы из других населённых пунктов. Также мы провели работы по опашке и отжигу территории - это работы, которые необходимо сделать для защиты населённых пунктов», - добавил Эдуард Иванов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления