Общество Конкурс селфи пройдёт во время всебурятского диктанта «Эрдэм» в Забайкалье

Конкурс селфи пройдёт во время всебурятского диктанта «Эрдэм» в Забайкалье

Оргкомитет всебурятского диктанта «Эрдэм», который пройдёт в Забайкалье, а также в других регионах России и заграницей, объявил для участников мероприятия конкурс «Селфи» в разных соцсетях.

Оргкомитет всебурятского диктанта «Эрдэм», который пройдёт в Забайкалье, а также в других регионах России и заграницей, объявил для участников мероприятия конкурс «Селфи» в разных соцсетях, сообщается 15 октября на сайте правительства края.

Всебурятский диктант «Эрдэм» стартует 24 октября одновременно в Забайкальском и Хабаровском краях, Республике Бурятии, Иркутской и Новосибирской областях, Москве, Санкт-Петербурге, а также в Монголии, Турции, Чехии, Бельгии, Китае, Нидерландах и Новой Зеландии в 15.00 по местному времени. По информации организаторов, в 2015 году впервые акцию проведут в городах Екатеринбург и Томск, а также в Хэнтийском и Дорнод аймаках Монголии.

«Конкурс пройдёт в социальных сетях «Вконтакте», Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). Организаторы отметили, что для участия необходимо выложить своё фото с хэштегами #buryatdictant #erdem #2015. Фото нужно подписать «Я буду писать Всебурятский Диктант «Эрдэм» потому, что...». Дописать нужно не более 10-15 слов. Приветствуется фото в национальной одежде и оригинальность. Участниками акции могут стать все желающие старше 18 лет, владеющие бурятским языком, либо желающие изучать его. Для участников, которые не имеют возможности очного участия, организуется диктант в режиме онлайн на YouTube», - говорится в сообщении.

По информации сайта, текст диктанта будет единым. Все участники получат именные сертификаты акции «Всебурятский диктант «Эрдэм».

В 2005 году бурятский язык он был занесён организацией ЮНЕСКО в «Красную книгу». По прогнозам учёных, язык может исчезнуть через несколько десятилетий.

Всебурятский диктант «Эрдэм» впервые проходил в октябре 2014 году по инициативе директора читинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Елены Лапы приняли участие более 400 человек. В их числе почти 290 забайкальцев, а также по одному жителю Чехии, Турции, Бельгии, Нидерландов и Китая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления