CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Страна и мир Летящие из Читы во Вьетнам самолёты будут прежде брать на борт пассажиров в Улан-Удэ

Летящие из Читы во Вьетнам самолёты будут прежде брать на борт пассажиров в Улан-Удэ

Туроператоры Anex Tour и Pegas Touristik объединили рейсы из Читы и Улан-Удэ в аэропорт вьетнамского города Камрань, создав рейс Улан-Удэ — Чита — Камрань, что может сказаться на забайкальских туристах.

Туроператоры Anex Tour и Pegas Touristik объединили рейсы из Читы и Улан-Удэ в аэропорт вьетнамского города Камрань, создав рейс Улан-Удэ — Чита — Камрань, что может сказаться на забайкальских туристах, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 октября директор туристической компании «Магеллан» Олег Осипов.

«Причина создания единого рейса – неудовлетворительная загрузка мест с вылетом из Улан-Удэ. Места в самолёте, который полетит во Вьетнам, теперь делятся не только на двух туроператоров, но и на два города. Исходя из этого, количество свободных мест с вылетом из Читы во Вьетнам сократилось вдвое. На примере вылета 30 октября, когда места после объединения рейсов закончились за 20 дней до вылета самолёта, можно сделать вывод, что все остальные вылеты постигнет та же самая участь», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, эту ситуацию мог бы исправить запуск нового рейса из Читы, но не во Вьетнам, а в Таиланд. Однако в условиях кризиса туроператоры с осторожностью формируют полётную программу.

«Получится так, что через месяц нам уже реально продавать из Читы будет нечего, потому что все рейсы будут заполнены. Нам всё-таки нужен дополнительный к Вьетнаму рейс в Таиланд. Туроператоры опасались, что он не будет заполняться, что мы оторвём туристов от Вьетнама. Но сейчас ситуация такая, что Вьетнам полностью заполнен, соответственно поставив рейс в Таиланд из Читы, мы не оторвём туристов от Вьетнама, а просто расширим количество клиентов. Потому что много туристов есть, которые хотят лететь только в Таиланд и именно из Читы», - добавил Осипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления