Общество Обвиняемому в убийстве семьи в Гюмри забайкальцу предъявлены новые обвинения

Обвиняемому в убийстве семьи в Гюмри забайкальцу предъявлены новые обвинения

Военнослужащему из Забайкальского края Валерию Пермякову, обвиняемому в убийстве семи человек в армянском городе Гюмри, предъявлены новые обвинения.

Военнослужащему из Забайкальского края Валерию Пермякову, обвиняемому в убийстве семи человек в армянском городе Гюмри, предъявлены новые обвинения, сообщает 17 октября «Газета.Ru» со ссылкой на РИА Новости, в свою очередь ссылающегося на Следственный комитет России.

«Предварительное расследование выявило достаточные доказательства того, что убийство семьи Аветисян 12 января 2015 года в Гюмри сопровождалось разбойным нападением, незаконным проникновением в дом и грабежом имущества. После чего была совершена попытка незаконного пересечения государственной границы», — говорится в сообщении.

В соответствии с доказательствами, Пермякову в пятницу 16 октября были предъявлены обвинения по пунктам 1, 5 и 8 части 2 статьи 104, а также пунктам 3 и 4 части 2 статьи 175 и части 1 статьи 34–329 Уголовного кодекса Армении.

«Пермяков признал предъявленные ему обвинения», — уточняет издание.

По версии следствия, 12 января российский солдат дезертировал с военной базы в Гюмри и расстрелял из автомата семерых членов семьи Аветисян. Убийство вызвало широкий общественный резонанс, в Гюмри начались столкновения между полицией и протестующими, которые требовали выдать Пермякова властям Армении.

В августе 2015 года суд приговорил Валерия Пермякова к 10 годам лишения свободы за хищение оружия и дезертирство. На заседании обвиняемый заявил, что сбежал из части из-за тоски по родине, а в дом убитой семьи забрался в поисках гражданской одежды и денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления