Общество Страна и мир Экспедиция на Чёртов пик под Читой пройдёт в память альпиниста, спасшего людей на Эвересте

Экспедиция на Чёртов пик под Читой пройдёт в память альпиниста, спасшего людей на Эвересте

Экспедиция на Чёртов пик, располагающийся в районе Молоковки под Читой, посвящённая памяти альпиниста Анатолия Букреева, пройдёт 25 октября.

Экспедиция на Чёртов пик, располагающийся в районе Молоковки под Читой, посвящённая памяти альпиниста Анатолия Букреева, пройдёт 25 октября, сообщается 21 октября на странице «ВКонтакте» организатора похода Алексея Красильникова.

Высота горы Чёртов пик к югу от Читы составляет 1 121 метр над уровнем моря.

«Экспедиция на Чёртов пик в воскресенье 25 октября, посвящённая памяти Анатолия Букреева! Сбор для желающих будет проходить в 11.30 у магазина «Привоз» на улице Шилова, 29. Экстрим и море впечатлений — обеспечены! По всем вопросам пишите в личные сообщения», — говорится в сообщении.

Участие в экспедиции бесплатное. От участников потребуется только хорошее настроение, тёплая удобная экипировка, питьё и еда для себя. Предположительно поход продлится несколько часов и все участники к вечеру вернутся домой.

По данным «Википедии», Анатолий Букреев – советский высотный альпинист, горный гид, фотограф и писатель, заслуженный мастер спорта СССР. Букреев покорил одиннадцать восьмитысячников планеты и в общей сложности совершил на них 18 восхождений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления