Общество Первый пожарный робот "Уран-14" поступил в воинскую часть в Забайкалье

Первый пожарный робот "Уран-14" поступил в воинскую часть в Забайкалье

Первый опытный образец пожарного робота "Уран-14", оснащённого цистерной на 2 тонны воды, поступил на военную базу в Забайкальском крае, где хранятся оружие и техника.

Первый опытный образец пожарного робота "Уран-14", оснащённого цистерной на 2 тонны воды, поступил на военную базу в Забайкальском крае, где хранятся оружие и техника, сообщает 28 октября ТАСС

"Уран-14" - многофункциональный робототехнический комплекс пожаротушения на гусеничной базе. Его использование исключает непосредственный контакт человека с опасными для жизни температурами в зоне пожаротушения. Кроме тушения пожаров робот, предназначен для ликвидации последствий технологических аварий, инженерной разведки местности и доставки к месту применения средств пожаротушения в режиме дистанционного управления. Робот рассчитан на применение в зонах высоких температур и других опасных для жизни человека условиях", - говорится в сообщении.

Силовая установка в 240 лошадиных сил обеспечивает движение машины массой 14 тонн со скоростью до 12 километров в час. На роботе установлен водяной пожарный насос производительностью 2 тысячи литров в минуту, который создаёт водяную струю на дальность 50 метров. Комплекс оснащён цистернами с водой и пенообразователем ёмкостью 2 тысячи литров и 600 литров соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления