Общество Забайкальскому «правосеку» грозит два года колонии за ненависть к русским

Забайкальскому «правосеку» грозит два года колонии за ненависть к русским

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Петровск-Забайкальского района, который публиковал в группе запрещённой националистской организации «Правый сектор» информацию, возбуждающую ненависть к русским.

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Петровск-Забайкальского района, который публиковал в группе запрещённой националистской организации «Правый сектор» информацию, возбуждающую ненависть к русским, сообщается 29 октября на сайте прокуратуры региона.

«По версии предварительного следствия, подозреваемый является приверженцем националистической идеологии и сторонником экстремистской организации «Правый сектор», деятельность которой запрещена в России. Мужчина разместил в группе организации в социальной сети надпись, направленную на возбуждение ненависти и вражды в отношении русских как национальной группы, а также стилизованное изображение свиньи на фоне российского флага», - говорится в сообщении.

Дело в отношении мужчины возбуждено по части 1 статьи 282 УК РФ «Совершение действий направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку национальности, совершённые публично с использованием средств массовой информации». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления