врачи по призванию
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Экс-главу Альбитуя в Забайкалье будут судить за опасную паромную переправу через Чикой

борьба с тенью
31 окт 2015 в 13:44

СК следовало бы заняться чиновниками в Чите, разворовывающими бюджет, а не людьми, которые хоть как то, по мере возможности, пытаются обеспечить людей самым необходимым, в данном случае переправой. Почему СК не заведет дело на чиновников, которые не выделили деньги на новый паром?

Плавали знаем
31 окт 2015 в 13:35

а губернатора за пожары тогда надо под высшую меру, получается господа прокуроры? или запасных штанишек нет?

тэт
31 окт 2015 в 14:53

а Правительство края и его руководитель будут отвечать за то, что из бюджета отдали Сретенскому заводу больше 4 млн. рублей для постройки парома для переправы через Ингоду у станции Дачная? А потом, когда паром построили и привезли в Читу, не сумели решить тех же задач, что и глава Альбитуя - оформить на паром разрешительные документы, найти в Чите квалифицированных эксплуатантов с документами на право управления этим паромом. Но они то в Чите, а та вообще в тьму-таракани должна моряков искать с документами. Глава Альбитуя на свой страх и риск организовала перевозки, пошла людям на встречу, а в Правительстве поступили иначе - бросили паром гнить на берегу, так и не запустив, бросили людей и забыли про миллионные бюджетные потери. И теперь добрые и пушистые, а женщину под суд. Ну тогда и с этими решайте, потери-то бюджетные и не маленькие.

9898976544
31 окт 2015 в 16:38

Нашли крайнюю! Да ей деваться некуда было, помощи ниоткуда нет. Хотя золото, кедр, уголь с Чикоя исправно вывозят. Нашим властям - империалистам эти деревни ненужны.Нет у нас правды в России.

Морячок
31 окт 2015 в 18:39

Ребята вы что с дуба рухнули. В Забайкалье в Советское время сколько паромов ходило и ни на одном я невидел никаких огнетушителей, тем более спасжилетов и ничего, ходили и ничего не случалось. Я сам жил в Улётах, там ходил через Ингоду паром, без всяких бумажек а управлял им колхозник без всяких документов. Председатель колхоза проинструктирует и все. А сейчас напридумывали всякую хрень и издеваются над людьми.

лилька
31 окт 2015 в 14:27

как сделать мост то денег нету а под суд та пожалуста.где правда зин.

ПатриотАВ
4 нояб 2015 в 11:18

Лесорубам в Бурятии военные инженеры устанавливают понтонные переправы на сезон. А в Чите нельзя уложить пару понтонов через Ингоду, чтобы пробка уменьшилась на Ярославского?

ektr93
31 окт 2015 в 14:12

Ничего себе! Вот это дамочка, вопреки всем запретам использовала эту непригодную переправу, и никак не решала эту проблему, а подвергала опасности жизни многих людей. Надеюсь, она ответит за свои действия, и больше ни она, и никто другой не посмеет даже думать, о том, чтобы так сделать!

Margosha.Pukhova
31 окт 2015 в 15:08

Вот уж действительно - "инициатива наказуема": уверена, что суд во всём разберётся и сможет отделить благие намерения главы администрации сельского поселения по обеспечению людей переправой от настоящей халатности - тем более, что, слава богу, никто не пострадал!

Zimnev
31 окт 2015 в 15:01

Ну и правильно, что против неё завели уголовное дело! Ведь из-за халатности бывшей главы администрации могли пострадать люди! К счастью, всё обошлось, но за свои поступки ей следует ответить перед законом!