Общество Задержанный в баре «Mix» кандидат в гордуму Читы: Это беспредел, людей взяли в заложники

Задержанный в баре «Mix» кандидат в гордуму Читы: Это беспредел, людей взяли в заложники

Экс-кандидат в гордуму Читы Алексей Фёдоров, задержанный ночью 1 ноября во время оперативно-разыскного мероприятия в баре «Mix», назвал действия полиции беспределом и сравнил с захватом посетителей заведения в заложники.

Экс-кандидат в депутаты гордумы Читы Алексей Фёдоров, задержанный ночью 1 ноября во время оперативно-разыскного мероприятия в баре «Mix», назвал действия полиции беспределом и сравнил с захватом посетителей заведения в заложники. Об этом Фёдоров заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 ноября.

Полицейские 1 ноября доставили в отдел нескольких посетителей бара «Mix», в числе которых был баллотировавшийся в 2014 году в гордуму Читы Алексей Фёдоров, оказавший сопротивление сотрудникам.

«Это вопиющий беспредел, когда культурно отдыхающих граждан словно берут в заложники, не выпуская из заведения. Сложилось впечатление, что полицейские по умолчанию относятся к посетителям бара «Mix», как к преступившим закон. Понимаю, что им это заведение как «кость в горле», но считаю недопустимым парализовывать работу бара оттого, что кто-то, возможно, был невнимателен к своим вещам. Это травля заведения и меня она возмутила. Я высказался и попытался выйти на улицу, после чего меня доставили в отделение полиции. Там установили мою личность, дактилоскопировали, проверили телефоны, взяли объяснение и отпустили. Задержания, по сути, не было. Претензий со стороны полиции, ко мне, как я понимаю, нет», - сказал Фёдоров.

Он также отметил, что во время присутствия в отделе сотрудники полиции обходились с ним культурно и вежливо: «Убедился лично, что реформа правоохранительной системы даёт свои результаты, в отделении порядок, все сотрудники одеты по форме. В холле, к сожалению, мало сидячих мест, видимо, он не рассчитан на такие мероприятия».

Полицейские утром 1 ноября обыскали бар «Mix» и сняли отпечатки пальцев 50 его посетителей из-за кражи двух телефонов. За два месяца в баре было проведено два оперативно-разыскных мероприятия. В сентябре на пятилетие бара полиция при поддержке бойцов ОМОН задержала находившегося в розыске человека, четырёх пьяных водителей, изъяли предположительно украденные телефоны и свёртки с наркотиками.

По информации читинского отдела УМВД, за неделю в баре было совершено четыре кражи, а за 10 месяцев — 70, не считая других преступлений. В связи с этим руководство УМВД намерено обратиться к главе администрации города с просьбой инициировать перепрофилирование бара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления