CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Фонд Кудрина отнёс Забайкалье к регионам с максимальной протестной активностью

Фонд Кудрина отнёс Забайкалье к регионам с максимальной протестной активностью

Эксперты Фонда, возглавляемого экс-министром финансов Алексеем Кудриным, отнесли Забайкалье наряду с Москвой и Санкт-Петербургом к регионам с максимальной протестной активностью, что может сказаться на итогах выборов в Госдуму.

Эксперты Фонда гражданских инициатив, возглавляемого экс-министром финансов Алексеем Кудриным, отнесли Забайкалье наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Новосибирской областью к регионам с максимальной протестной активностью, что может сказаться на итогах выборов в Госдуму в 2016 году сообщается 2 ноября на сайте фонда.

К такому выводу эксперты пришли с учётом результатов мониторинга, проводившегося с 1 января по 1 июня 2015 года по четырём пунктам. В сфере социально-экономического благополучия, по мнению сотрудников фонда, наблюдается отрицательная динамика и кризисные тенденции в бюджетном секторе. Средние оценки по второму пункту — внутриполитической ситуации — наблюдаются во всех регионах. Кроме того, в отчёте говорится, что ситуацию усугубляет низкое качество работы или отсутствие политических институтов, которыми власть добивалась бы компромисса.

В оценке социально-экономических и политических рисков фонд учитывал шесть показателей. По трём из них — положению домохозяйств, динамике бюджетного сектора и инвестиций в производство риски Забайкалья оценены как высокие.

Как сообщает РБК, со ссылкой на одного из авторов мониторинга, увеличение протестной активности за полгода составило 15%: «Увеличение протестной активности означает, что в этом году в регионах увеличилось количество самих акций и что люди стали отчётливее и чаще выражать своё недовольство теми проблемами, которые волновали их ранее. Эти два показателя при анализе суммировались».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления