СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Пенсионерке, чей дом разрушил экскаватор, стройкомпания передала ключи от новой квартиры

Представители строительной компании «ПГС» передали пенсионерке Валентине Солодухиной, чей дом в начале октября неизвестные разрушили экскаватором, ключи от однокомнатной квартиры в микрорайоне Октябрьский.

Представители строительной компании «Промышленно-гражданское строительство» передали пенсионерке Валентине Солодухиной, чей дом в начале октября неизвестные разрушили экскаватором, ключи от однокомнатной квартиры в микрорайоне Октябрьский, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 ноября сама Солодухина.

После инцидента с разрушением дома заместитель генерального директора «ПГС» Владимир Чугуевский признал, что строительные работы на территории, в которую входит разрушенный дом, ведёт компания «ПГС». Здесь планируется возвести трёхподъездный девяти- и шестиэтажный дом.

«В пятницу, 30 октября, мне вручили ключи от квартиры. Постепенно сделаю там небольшой ремонт», — сказала пенсионерка.

По словам Валентины Солодухиной, первый раз дом по улице Автогенная, 8 «а», в котором она проживала, подожгли летом 2014 года. У дома сгорела крыша, однако пенсионерка отремонтировала свою квартиру. После повторного пожара выгорели три соседние квартиры. Ночью 5 октября 2015 года дом вновь загорелся, а в ночь на 11 октября неизвестные с помощью экскаватора разрушили стену в квартире Солодухиной. По факту поджога и разрушения квартиры владелица написала заявление в полицию. По данным пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, проверка по ним ещё не окончена.

Второй раз экскаватор разрушил две стены дома 20 октября, отметила Валентина Солодухина. По этому факту также подано заявление в полицию.

Заместитель генерального директора компании «Промышленно-гражданское строительство» («ПГС») Владимир Чугуевский пообещал предоставить пенсионерке Валентине Солодухиной квартиру.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter