Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Профсоюзы Забайкалья согласились с отменой районного коэффициента чиновникам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ62
забайкалец111
6 ноя 2015 в 14:58

Профсоюз давно уже утратил изначальный смысл его работы: защита прав работников. И данное решение это лишний раз доказывает. Может пора уже распустить всех этих профсоюзных лидеров к едренифени?

предатели в профсоюзах
6 ноя 2015 в 15:57

Прохорову это не коснется. Она свою заоблачную зарплату все равно получит. Поэтому других сливает. Может быть, пора и ее слить?

Баба Тоня
6 ноя 2015 в 15:17

Меня терзают смутные сомнения. Тут игра на опережение. Чиновникам коэффициент снизили с одновременным повышением оклада. А потом снизят остальным бюджетникам уже без повышения. И подходящее обоснование для этого найдется обязательно. Буду рада, если я ошибаюсь. Поживем - увидим.

Чукчудук
6 ноя 2015 в 16:46

Сейчас урегулируют зарплату чиновникам,чтобы потом при массовой отмене коэффициента простому народу, они не пострадали. Интересная задумка. Простому народу достанутся потом только обещания повысить зарплату, так как денег, как всегда, не будет. Как всё предсказуемо в Забайкальском крае, как страшно становится жить. Умирать в нищете - вот удел бОльшей части населения.

зомбокалье
6 ноя 2015 в 16:17

так понимаю готовят почву людей оставить без этих жалких копеек - тогда можно собраться и пешим походом мигрировать в краснодар, подмосковье и москву))) а что до чиновников полагаю люди не дураки. а следовательно не могут тихо сглотнуть ухудшение жизни, посему логично предположить что для них часть уберут другим заменят в общем никто и не почувствует изменений, а вот после всех не бюджетников кинут по полной

тирена
6 ноя 2015 в 16:04

Добавят оклады,из каких источников?То есть:уменьшая р/к,но повышая оклады--опять забота о чиновниках,т.к при переезде в другой регион чиновник-пенсионер НИЧЕГО не потеряет в размере пенсии!А прочим пенсионерам,при убытии на запад, пенсия уменьшится на эти 20%

77799ая
6 ноя 2015 в 15:27

может быть чиновникам и повысят, а вот остальным ф.г с маслом! Проходили мы это уже.

пришлый
6 ноя 2015 в 14:58

Ну простой забайкальский народ,жди теперь ты нищеты.Если "слугам народа "убрали,тебе уберут и подавно.

Nik Nik
6 ноя 2015 в 15:12

Я так понимаю, бюджетники получают его в размере 40%. Грядущие изменения понизят его до 20% как у всех или вовсе упразднят? Что касается предприятий, выплачивающих зп из собственных средств? Частников? Дайте хоть какие-нибудь разъяснения по базе реформ.

пересмешник
6 ноя 2015 в 17:45

Это очень как то всё странно.Насколько я понимаю,коэффициенты устанавливаются не на региональном уровне, а на федеральном.Значит. и убирать их надо на федеральном уровне.И коэффициенты эти прописаны в ТК РФ .А ТК РФ существует для всех граждан, а не только для бюджетников..Получается. что если даже их "уберут", чтобы не понизились заработки, окладную часть должны увеличить.А потом признает кто нибудь через суд. что понижение коэффициентов было незаконное и их вернут.На повышенные уже к этому времени оклады. так что ли?

Мэри 5
6 ноя 2015 в 15:05

Знаем мы под каким натиском людей заставили это сделать, ну все теперь из Забайкалья поток уезжавших увеличиться в двое, итак ни кого нормального уже не осталось, валят все отсюда.

Arabella.
6 ноя 2015 в 16:36

Интересно, а чиновники многие (мелкие клерки) в профсоюзе никогда и не состояли. Нашли кого спрашивать. Как у Петросяна получается "я спросил у ясеня, я спросил у тополя.Ты б еще у тумбочки, идиот, спросил!"

саыф
6 ноя 2015 в 20:19

Профсоюз давно стал карманной марионеткой работодателя, тут и удивляться нечего. Раз такое дело то необходимо упразднить профсоюз, т.к.толку от них ноль.

живем сдесь
6 ноя 2015 в 15:49

Нельзя было отменять коэффициент, т.к. они жители Забайкалья.

685.
6 ноя 2015 в 16:34

при чем здесь федеральные госслужащие,они то получают 20 процентов,это местные 40 процентов себе сделали.

сочувствующий
6 ноя 2015 в 15:26

Госпожа Прохорова не уже ли верите.что зарплата останется на том же уровне.а Москве.что дебилы сидят.это вы своих людей сливаете

ваыаыавы
7 ноя 2015 в 09:50

Я, когда ещё в 321 ОВКГ работал, на себе почувствовал, что профсоюзы не работникам помогают, а начальникам. Ходил этот профсоюзник и заставлял идти в отпуск тогда, когда удобно начальнику госпиталя. Просто не всем хватает места, чтобы стать начальником и они идут в профсоюз. Да и вообще, у нас капитализм, и эти профсоюзы просто выгоду свою ищут.

чита, блин
7 ноя 2015 в 10:25

бесполезная контора

шгорз98г
6 ноя 2015 в 17:46

а какой смысл тогда в отмене коэффициента?

МРМ
7 ноя 2015 в 09:24

Разгоните нахлебников от краевого профсоюза заб. края. Это лишний чиновничий аппарат. Горбачев вносил раскол между рабочими профессиями и ИТР, а сейчас все что плохо это чиновник. Я не чиновник, но и чиновники тоже разные. А Вас Зоя Федоровна, тоже чиновницу гнать надо, не свое Вы место занимаете. Если бы Вы З.Ф. знали, что РК это не награда, то кому как не Вам , опираясь на ряд нормативных документов и других весомых доказательств , отстоять позицию неприкосновенности к этим злополучным РК .

воз-ый
7 ноя 2015 в 19:19

Ну, все, если чиновникам отменят, работяге точно зубы на полку нужно будет ложить, так как это не чиновнику уберут районный, а простому работяге. Нужно всему рабочему классу выходить на борьбу.

новость для меня
6 ноя 2015 в 20:06

что-то я не поняла. Я работаю на работе, финансируемся из фед.бюджета и нам давным-давно, даже не помню когда, платят коэффициент 1.2. Я уж было подумала, что эти 1.2 хотят отменить, да лыжи мазать начала, зачем мне тогда здесь прозябать

3935
7 ноя 2015 в 07:36

А Вы не подумали, что это первый шаг, что бы отменить этот коофициент вообще??

путь_бро
6 ноя 2015 в 14:57

Предлагаю Чиновникам не платить зряплату!

Так то
7 ноя 2015 в 18:52

Вот когда я увидел, что руководители этих профсоюзов имеют уже запредельный пенсионный возраст, вот стало понятно что эти пенсионерки вряд ли думают о ком то кроме себя. Вышел из этой организации и нисколько не жалею. Почти весь соц.пакет в руках реальной администрации предприятия, как больничные,отпуска, отдых, зарплата. Так то.

Лиса555
6 ноя 2015 в 17:41

За чиновников и бюджетников переживать не стоит - районный уберут, оклад прибавят! Не пропадут! А что будет с теми кто работает в коммерческих структурах и у ИП. здесь точно никто оклад пересматривать не будет. Нужно оставить районный коэффициент!

смысл35
6 ноя 2015 в 20:05

Не пойму смысла зачем убирать этот коэффициент, если к докладу прибавить столько же. Пусть все остается по прежнему. Или прибавят больше, молчком, но будут кричать, вот мы какие 20 процентов себе убрали.

Смотрящий с балкона
6 ноя 2015 в 15:19

Что переживаем то? Там написано что уберут коэф., а зп останутся прежними , так как повысят оклады.

ЖораБорман
6 ноя 2015 в 21:01

Оклад повлияет на пенсии, так что определенные изменения будут. Если это изменение придаст чиновникам сил и энергии, то это хорошая задумка.

239.
8 ноя 2015 в 10:37

правильно согласились,а то так можно повернуть,что незаконно выплачивали и найдут виноватых.